|Городские новости|Форум|Бердичевский Чат|Предприятия города|Фотогалерея|Связь с администрацией|Видео Бердичева |Курси Валют|Гороскоп|Онлайн Радио|
События по категориям
Все новости
   • Город
   • Область
   • Культура
   • Общество, экономика
   • Бизнес
   • Спорт
   • Политика
   • Происшествия
   • Криминал
   • Другое


Поиск   
Архив новостей
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30



Новости Бердичева и области
Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Житомир – пороховая бочка Украины?

Категория:

Житомир – пороховая бочка Украины?Житомир может оказаться на грани взрыва. Социального. Так все складывается, что именно Житомир одним из первых прочувствовал на себе результаты кризиса в стране: и политического, и экономического, и социального.

Первым среди предприятий города решительную борьбу за возвращение долгов по заработной плате начло коммунальное предприятие «Житомирское трамвайно-троллейбусное управление». Забастовка  длится уже не первый день. Когда заработает муниципальный транспорт, не знает никто. ТТУ решило идти до конца.

«В наших намерениях изменений нет, пока не получим зарплату полностью, никто никуда не поедет. Мы сколько месяцев терпели, пусть теперь они терпят…», - говорят в профкоме ТТУ.

Рабочие говорят, что долг постепенно уменьшается: на карточки поступили деньги, тот миллион, что выделили городские власти, людям доплатили за февраль и чуть-чуть за март.

Сотрудники ТТУ уточняют, что эти деньги с карточек не снимают, ждут, когда заплатят сполна до последней копейки. Впрочем, проверить, все ли рабочие поступают именно так,  нет никакой возможности…

 

Горожане звонят с жалобами в мэрию на отсутствие муниципального транспорта, но и мэрия оказалась бессильна. Как объясняли власти, миллион гривен из бюджета нашли за счет зарплат других бюджетников….

Похоже, недовольных в Житомире скоро станет больше.

Несколько дней назад в центре Житомира появился пикет с требованием отставки мэра и исполкома. Бессрочную акцию начали представители БЮТа во главе с депутатом горсовета Анатолием Драганом.

И, очевидно, это не последняя акция протеста в городе. Время от времени часть горожан остается без воды: Житомирский водоканал отключают от энергоснабжения, тоже за долги.

Следует также учесть, что до начала предвыборной кампании осталось совсем немного времени…
 
Джерело: "Житомир-Інфо"


Вход на портал
Ник:
Пароль:
Запомнить меня?

Ещё не зарегистрированны?
Зарегистрироваться!

Забыли свой пароль?
Последнее на форуме
капсулы vertuo
Добавил HermanBob
Ноябрь 24, 2025

basicallydropping something
Добавил Michaellet
Ноябрь 24, 2025

Пошуки істини
Добавил kobra
Ноябрь 24, 2025

Steal a Brainrot Urubini
Flamenguini Mini Guide

Добавил GlitchKnock
Ноябрь 24, 2025

3D моделі, креслення, курсові,
дипломи

Добавил Тадеуш Коморовский
Ноябрь 23, 2025