|Городские новости|Форум|Бердичевский Чат|Предприятия города|Фотогалерея|Связь с администрацией|Видео Бердичева |Курси Валют|Гороскоп|Онлайн Радио|
События по категориям
Все новости
   • Город
   • Область
   • Культура
   • Общество, экономика
   • Бизнес
   • Спорт
   • Политика
   • Происшествия
   • Криминал
   • Другое


Поиск   
Архив новостей
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 



Новости Бердичева и области
Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Стая бродячих собак в Житомире покусала 9-летнего школьника

Категория: Происшествия
Стая бродячих собак в Житомире покусала 9-летнего школьникаНа одной из улиц Житомира стая бродячих собак чуть не загрызла 9-летнего мальчика.

В субботу, 13 февраля Лариса Павлюк со своим сыном Артемом шли по улице Гагарина в направлении спортивной школы. Артем сказал маме, что сам пойдет на тренировку и пошел вперед.

 - Материнское чувство подсказывало мне не оставлять его одного. Я была сзади на расстоянии метров 50. На моих глазах, стая из шести собак, мчалась к собаке, которую выгуливала бабушка. Между этими собаками оказался мой Артем, - вспоминает женщина.

Две собаки набросились на мальчика и стали его кусать. Прокусили ноги через две пары штанов! Лариса изо всех сил побежала к сыну и уже ногами и сумкой отбивалась от стаи.

 - Хорошо, что Артем удержался на ногах, потому что они его бы съели, - говорит Лариса.

Для Артема, который очень любит собак, это был шок. Он долго не мог успокоиться и плакал. Первую медицинскую помощь оказала Лариса, потому что сама работает медиком. Затем обратились в городской центр острой травмы, где приписали специальные прививки (в курс лечения входит 6 прививок). Также Артем прошел судебно-медицинскую экспертизу, где был зафиксирован факт травмы.

Но травмы были не столь болезненными, как реакция различных инстанций на этот ужасный случай.

 - Когда я позвонила в ветслужбу и спросила, можно ли этих собак проверить на бешенство, мне сказали, что я получу 3-5 лет лишения свободы. Обращалась я и в городской совет, где ответили, что могут только кастрировать собак. Но, извините, они же не насилуют, а кусают людей. Это маразм, - говорит Лариса.

Женщина намерена писать жалобы в милицию, городской совет и, если не будет должной реакции, обращаться в суд.

 - Почему я должна бояться, что посреди белого дня моего ребенка покусает стая псов? Почему животные чувствуют себя более защищенными, чем люди? Если есть опасность для людей, ее нужно устранять, а не отмалчиваться, как делает наша власть, - подчеркивает Лариса Павлюк.

"По неофициальной информации в Житомире "гуляет" 35 тысяч бездомных собак. Долгое время их никто не вылавливает", - пишет Ольга Костюк газета "Субота".
Джерело: ТРК "ВІК"


Вход на портал
Ник:
Пароль:
Запомнить меня?

Ещё не зарегистрированны?
Зарегистрироваться!

Забыли свой пароль?
Последнее на форуме
У чому реальна різниця між
кухнею на замовлення і
готовими?

Добавил gywava
Июль 7, 2025

Есть ли казино, где реально
увлекательно?

Добавил bespato
Июль 6, 2025

Обменник
Добавил Tushka
Июль 6, 2025

Подарок на День Рождение
Добавил Tushka
Июль 6, 2025

Новый телефон.
Добавил Tushka
Июль 6, 2025