|Городские новости|Форум|Бердичевский Чат|Предприятия города|Фотогалерея|Связь с администрацией|Видео Бердичева |Курси Валют|Гороскоп|Онлайн Радио|
События по категориям
Все новости
   • Город
   • Область
   • Культура
   • Общество, экономика
   • Бизнес
   • Спорт
   • Политика
   • Происшествия
   • Криминал
   • Другое


Поиск   
Архив новостей
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30



Новости Бердичева и области
Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Стали известны имена налоговиков и судьи задержанных в Житомире за взятки.

Категория: Происшествия
Как сегодня сообщал «Журнал Житомира», во время передачи очередной части взятки в 10 тыс. долларов сотрудниками СБУ были задержаны 36-летний председатель одного из районных судов г. Житомира и два налоговика-посредника.

Задержание взяточников проходило за санкцией Генпрокуратуры 14 февраля в центре города Житомира. Имена и должности взяточников пресс-служба СБУ раскрывать не стала.

Однако, житомирскому журналисту-правозащитнику Виктору Котенко удалось выяснить кого именно, в тот день, задержали бойцы СБУ.

По данным его источника, взяточниками оказались 4 человека: Шелепа Анатолий Анатолиевич, судья, председатель Богунского районного суда города Житомира; Ивасенко Сергей Николаевич, полковник, заместитель председателя ГНА Житомирской области; Козловец Юрий Иванович, заместитель начальника отдела внутренней безопасности при Государственной налоговой администрации и его подчиненный Анатолий Шамрай.

Как пишет Виктор Котенко, во время проведенного обыска была изъята документация «черной» бухгалтерии - список, в котором было расписано распределение взяточные средств между чиновниками (взятка общего размера в $35 тыс.).

Источник журналиста сообщает, что всех задержанных для дальнейшего следствия отправили в Киев.

Стоит отметить, что задержание взяточников с поличным произошло после недавнего доклада борцов с коррупцией об их успехах и достижениях. Еще в сентябре 2011 года в программе « Антикоррупция» Игорь Викторович Пиляев, начальник отдела внутренней безопасности ГНА в Житомирской области бодро докладывал о значительных успехах своих коллег в борьбе с коррупцией.

Напомним, судья Богунского районного суда города Житомира Анатолий Шелепа был замешан в скандале с рейдерским захватом фабрики «Житомирские ласощи».

В декабре 2011 года, представитель швейцарской компании «Дельта Кэпитал СА», которая является владельцем 95% ЗАО «Житомирские ласощи», Олег Коляда сообщил что именно этот судья поспособствовал рейдерскому захвату. Он заявил, что судья Шелепа рассматривал все дела относительно приостановления следственных действий и отмене постановление о возбуждении уголовного дела против рейдеров.

«За такое содействие его (Шелепу) всячески поощряли и продвигали на должность председателя Богунского районного суда. И это назначение недавно состоялось», - сказал тогда Коляда и назвал фамилии других судей, которые содействовали рейдерам.

« Журнал Житомира »


Вход на портал
Ник:
Пароль:
Запомнить меня?

Ещё не зарегистрированны?
Зарегистрироваться!

Забыли свой пароль?
Последнее на форуме
U4GM How to heal with support
in Battlefield 6

Добавил Smsnaker235
Ноябрь 8, 2025

U4GM What gear combos give you
the best value in Black Ops 7

Добавил Smsnaker235
Ноябрь 8, 2025

U4GM Reveals What perks boost
objective plays in Black Ops 7

Добавил Smsnaker235
Ноябрь 8, 2025

How to activate overdrive with
U4GM in Borderlands 4

Добавил Smsnaker235
Ноябрь 8, 2025

Купить полукоммерческий
линолеум

Добавил pnb33
Ноябрь 7, 2025