|Городские новости|Форум|Бердичевский Чат|Предприятия города|Фотогалерея|Связь с администрацией|Видео Бердичева |Курси Валют|Гороскоп|Онлайн Радио|
События по категориям
Все новости
   • Город
   • Область
   • Культура
   • Общество, экономика
   • Бизнес
   • Спорт
   • Политика
   • Происшествия
   • Криминал
   • Другое


Поиск   
Архив новостей
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 



Новости Бердичева и области
Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Начиная с сегодняшнего дня, верующие бердичевляне отмечают Великий пост

Категория: Город
В минувшее воскресенье, 26 февраля, завершилась масленичная неделя, которая предшествовала Великому посту. И уже начиная с понедельника, православные христиане города Бердичева и греко-католики отмечают Великий пост — самый продолжительный из многодневных постов, установленных Церковью, который длиться в течение семи недель аж до праздника Пасхи. В этом году пасха будет отмечаться 15 апреля, и до этого времени верующие будут вынуждены поститься.

Великий пост является самым древним из церковных постов и призван напомнить о сорокадневном посте Иисуса в пустыне, и Страстной недели перед самой Пасхой, когда вспоминают страдания и распятие Христа, за которыми и последовало воскресение. При этом в первые два дня поста и в Страстную пятницу рекомендуется вообще воздержаться от еды.

Стоит отметить, что у христиан этот пост является особенно строгим. Верующие должны воздерживаться от мяса, вина, молока, сыра и яиц. Исключение составляют люди пожилого возраста, больные, маленькие дети, беременные и кормящие женщины, а также путешествующие.

Церковь акцентирует, что в Великий пост не столько нужно ограничивать себя в еде, сколько находиться в духовном сосредоточении. В этот период верующие посвящают свободное время познанию Бога, размышлениям о смысле жизни, о душе, о добре и зле. Церковь призывает сосредоточиться на своём внутреннем состоянии, бороться с проявлениями гнева, обиды, осуждения.

БЕРДИЧІВ ДІЛОВИЙ


Вход на портал
Ник:
Пароль:
Запомнить меня?

Ещё не зарегистрированны?
Зарегистрироваться!

Забыли свой пароль?
Последнее на форуме
Какой блендер лучше выбрать?
Добавил Anyndna
Июль 4, 2025

The Best 6 Party Compositions
for Guild Wars in ODIN Valhall

Добавил hiddenmeadowz
Июль 3, 2025

Доставка Цветов
Добавил Dasha Danchuk
Июль 3, 2025

Где купить сварную сетку?
Добавил Dasha Danchuk
Июль 3, 2025

Які кольори волосся молодять
обличчя після 45 років?

Добавил kapusha
Июль 2, 2025