|Городские новости|Форум|Бердичевский Чат|Предприятия города|Фотогалерея|Связь с администрацией|Видео Бердичева |Курси Валют|Гороскоп|Онлайн Радио|
События по категориям
Все новости
   • Город
   • Область
   • Культура
   • Общество, экономика
   • Бизнес
   • Спорт
   • Политика
   • Происшествия
   • Криминал
   • Другое


Поиск   
Архив новостей
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 



Новости Бердичева и области
Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Натворившую в Бердичеве бед банду из лиц кавказкой национальности задержали на другом конце страны

Категория:
В последнее время довольно часто жители города Бердичева стают жертвами квартирных воров, которые без проблем вскрывают самые сложные и импортные замки, оставляя законных владельцев квартир без их денежных сбережений и материальных ценностей. Правоохранительные органы города делают все возможное для задержания преступников, но иногда их работа значительно усложняется, когда кражи совершают не местные жители, а заезжие гастролёры – и тогда на помощь приходят сотрудники милиции из других городов, которые иногда оказываются более удачливыми, чем их бердичевские коллеги.

Как стало известно редакции газеты «Бердичев Деловой», на днях в городе Тернополе была задержана банда квартирных воров, на счету у которых десятки ограблений. Следы совершенных ними преступлений ведут в Луцк, Ровно, Житомир и даже Бердичев. В состав группировки входило трое лиц кавказкой национальности из Грузии. В ассортименте рабочего инструмента взломщиков квартир были отмычки, кличи и другие приспособления для открытия замков, которые были обнаружены и изъяты при обыске после задержания преступников на съёмной квартире.

Помогал преступной группировке сообщник из города Тернополя, который на момент приезда банды в город обеспечивал их съёмной квартирой и транспортом, а также помогал в реализации награбленного. Сотрудники милиции не исключают, что подобные подельники были у бандитов в каждом городе, где они успели «поработать» за свою недолгую, но прибыльную криминальную карьеру. Примечательно, что двое из задержанных ранее уже имели проблемы с законом и отбывали наказание в местах лишения свободы за совершение квартирных краж, но на путь исправления после освобождения не стали.

Характерной особенностью преступников было то, что после себя они практически не оставляли следов: в квартире больше пяти минут не задерживались, ничего кроме золота и денег с собой не брали, а ходя иногда даже закрывали за собой квартиру на ключ, так что хозяин не всегда сразу понимал, что его ограбили. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело, ведется следствие с целью установить, к каким еще преступлениям причастна данная преступная группировка. Глядишь, может всплывут подробности о нескольких нераскрытых квартирных кражах города Бердичева.

Денис ЗАРЕМСКИЙ

БЕРДИЧІВ ДІЛОВИЙ


Вход на портал
Ник:
Пароль:
Запомнить меня?

Ещё не зарегистрированны?
Зарегистрироваться!

Забыли свой пароль?
Последнее на форуме
Свободное время
Добавил mickilangelo
Июль 5, 2025

Как дешевле доехать в Варшаву?
Добавил Vaser
Июль 5, 2025

Шкаф купе
Добавил Vaser
Июль 5, 2025

“Свогер”: Инструменты и
оборудование для
профессионалов

Добавил KeromajGen
Июль 5, 2025

Доставка Цветов
Добавил Kalinka
Июль 2, 2025