|Городские новости|Форум|Бердичевский Чат|Предприятия города|Фотогалерея|Связь с администрацией|Видео Бердичева |Курси Валют|Гороскоп|Онлайн Радио|
События по категориям
Все новости
   • Город
   • Область
   • Культура
   • Общество, экономика
   • Бизнес
   • Спорт
   • Политика
   • Происшествия
   • Криминал
   • Другое


Поиск   
Архив новостей
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 



Новости Бердичева и области
Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Теперь заграничные туристы смогут посетить город Бердичев без обычной таможенной волокиты

Категория:
Длительное время в нашей стране действовали суровые таможенные правила, пока в предверии обилия туристов, желающих приобщится к проведению «Евро-2012», не был разработан новый «Таможенный кодекс», который значительно упрощает процедуру прохождения границы и является лояльным к автотуристам и другим иностранным гостям. Как стало известно редакции газеты «Бердичев Деловой», 19 апреля Президент подписал данный законопроект, который вступает в силу, уже начиная с первого июня этого года. И возможно, что легкость, с которой можно будет теперь пересечь границу, привлечет в город Бердичев туристов из разных стран – ведь у нас есть на что посмотреть.

Прежде сего новый Таможенный кодекс увеличивает строк пребывания в нашей стране дл иностранных граждан с собственным транспортом – до одного года, тогда как раньше это время было ограничено до полгода. Данное положение касается и маломерных судов типа катеров третьего ранга.

Приятной новостью для предпринимателей города Бердичева, которые получают товары из-за границы, является то, что теперь любой законно оформленный груз на границе не могут задерживаться более четырех часов. Сократилось и количество документов на груз - с 28 до 14 единиц. Также теперь таможня не имеет права оценивать стоимость товаров – (для этой цели приглашены специалисты с лицензиями), и не может самостоятельно выполнять решения судов о конфискации товаров, предварительно изъятых этими органами. .

В документ также включена норма ввоза товаров на территорию Украины без налогообложения на сумму 1000 евро для пунктов авиасообщение и 500 евро для сухопутных и морских пунктов пропуска.

Иван ФЕДОРОВ

БЕРДИЧІВ ДІЛОВИЙ


Вход на портал
Ник:
Пароль:
Запомнить меня?

Ещё не зарегистрированны?
Зарегистрироваться!

Забыли свой пароль?
Последнее на форуме
Пошуки істини
Добавил kobra
Июнь 18, 2026

Готельно - ресторанний
комплекс 'У свата"

Добавил kobra
Июнь 18, 2026

Яку купити мікрохвильовку
Добавил asparagus
Июнь 14, 2026

Какой блендер лучше выбрать?
Добавил asparagus
Июнь 14, 2026

Какой кондиционер лучше
Добавил asparagus
Июнь 14, 2026