|Городские новости|Форум|Бердичевский Чат|Предприятия города|Фотогалерея|Связь с администрацией|Видео Бердичева |Курси Валют|Гороскоп|Онлайн Радио|
События по категориям
Все новости
   • Город
   • Область
   • Культура
   • Общество, экономика
   • Бизнес
   • Спорт
   • Политика
   • Происшествия
   • Криминал
   • Другое


Поиск   
Архив новостей
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30



Новости Бердичева и области
Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Бердичевский горсовет обвиняют в произволе и самовольном демонтаже частной собственности?!

Категория:
В четверг, 16 августа большое количество техники и людей собралось напротив входа в центральный городской парк – как раз возле бывшего кафе «Оазис» по адресу улица Шевченко, 18/1. Тут же помимо рабочих и руководства коммунального предприятия «Бердичевкоммунсервис» были и представители городских властей в лице местных чиновников и главного архитектора г-на Шеффера, а также представители общественных правозащитных организаций.

Как оказалось, здесь просто выполнялось решение депутатов городского совета под номером №334, которое было принято большинством голосов на сессии 27 июня этого года. В нем шла речь о демонтаже временного сооружения малой архитектурной формы, которое было самовольно установлено по улице Шевченко, 18/2 – объяснил нам главный архитектор города Бердичева.

Между тем представляющие интересы собственницы данного здания правозащитники в законности демонтажа сомневаются. По их словам, не была соблюдена необходимая процедура своевременного информирования о предстоящих действиях (письмо с требованием добровольно силами владельцев демонтировать здание до 16-00 четверга, 16 августа, было датировано… непосредственно 16 августа), а у работников «Бердичевкоммунсервис» нет на руках официального разрешения (наряда) на проведение работ.

Кроме этого, противники демонтажа настаивают, что бывшее кафе «Оазис» не является временным сооружением малой архитектурной формы, поскольку зарегистрировано в БТИ как полноценное недвижимое имущество – это же подкреплено соответствующим судовым решением. Кстати, вопрос о земельном участке под данным зданием тоже находится на рассмотрении в суде.

Представители общественных организаций связались с владелицей помещения (а она сейчас на отдыхе), однако коммунальные службы уже начали работы по демонтажу, и по приезду она может обнаружить пустое место. Но правозащитники грозятся, что не оставят без внимания произвол чиновников, и намерены отстаивать свои интересы и интересы своей представительницы в суде – и даже готовят обращение в областную и генеральную прокуратуру, грозя ответственным за демонтаж тюрьмой. Чем закончиться скандал между предпринимательницей и городскими властями, и кого в итоге посадят, смотрите в дальнейших публикациях.

Денис ЗАРЕМСКИЙ

f

f

f

f

f

Смотреть весь фоторепортаж

БЕРДИЧІВ ДІЛОВИЙ


Вход на портал
Ник:
Пароль:
Запомнить меня?

Ещё не зарегистрированны?
Зарегистрироваться!

Забыли свой пароль?
Последнее на форуме
fast indexing api
Добавил MerleRop
Ноябрь 12, 2025

Zithromax
Добавил MerleRop
Ноябрь 12, 2025

Mega ED Pack
Добавил MerleRop
Ноябрь 12, 2025

Female Viagra
Добавил MerleRop
Ноябрь 12, 2025

Kamagra
Добавил MerleRop
Ноябрь 12, 2025