|Городские новости|Форум|Бердичевский Чат|Предприятия города|Фотогалерея|Связь с администрацией|Видео Бердичева |Курси Валют|Гороскоп|Онлайн Радио|
События по категориям
Все новости
   • Город
   • Область
   • Культура
   • Общество, экономика
   • Бизнес
   • Спорт
   • Политика
   • Происшествия
   • Криминал
   • Другое


Поиск   
Архив новостей
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 



Новости Бердичева и области
Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Дальше - значит, быстрее? Станцию Скорой помощи перенесут из Бердичева в Житомир

Категория:
Много жителей города Бердичева в свое время жаловались на то, что местная Скорая помощь на самом деле не такая уже и скорая, и иногда проще вызвать такси и самому транспортировать больного в больницу (при возможности), чем дождаться помощи врачей. Нарекание на работу данной службы было и у представителей городских властей, а не так давно некоторые автомобили «Скорой» оснастили специальными маячками, чтобы можно было быстро контролировать их постоянное местонахождение.

В свою очередь работники станции экстренной помощи жалуются на бедственное финансовое положение и недостаточное финансирование, а во время выборов даже просили помочь в приобретении топлива одного из кандидатов в депутаты. Однако как стало известно редакции газеты «Бердичев Деловой» с нового года пациенты будут иметь дело с новой, реформированной службой экстренной помощи, дождаться которую… будет еще тяжелее.

Так, уже с первого января 2013 года вызов экстренной помощи будет осуществляться централизовано по всей Житомирской области - другими словами, служба Скорой помощи больше не будет подконтрольной центральной городской больнице, и будет финансироваться не из городского бюджета, а, скорее всего, из государственного и областного. Где-то в Житомире будет находиться диспетчерская служба, которая будет принимать звонки от граждан со всей области, она же будет и направлять машины по конкретному вызову.

При этом каждый автомобиль без исключения будет оснащаться специальным маячком – чтобы диспетчеру было видно, какая машина находится ближе всего к месту очередного вызова. Данное нововведение поможет немного снизить нагрузку на городской бюджет, однако станет ли служба экстренно помощи ближе к людям, и куда можно будет жаловаться на работу Скорой помощи, нам пока неизвестно.

Денис ЗАРЕМСКИЙ

БЕРДИЧІВ ДІЛОВИЙ


Вход на портал
Ник:
Пароль:
Запомнить меня?

Ещё не зарегистрированны?
Зарегистрироваться!

Забыли свой пароль?
Последнее на форуме
ДРАГ-РЕЙСИНГ
Добавил Demm_antony
Июнь 10, 2026

fast indexing backlinks
Добавил Josephimpus
Июнь 10, 2026

how to make indexing faster
Добавил EdwardzoF
Июнь 9, 2026

Ремонт ноутбука.
Добавил Marikmalio12
Июнь 4, 2026

Какой кондиционер лучше
Добавил Marikmalio12
Июнь 4, 2026