Невнимательность на дороге может стать причиной трагедии, масштабы которой очень тяжело предугадать. В лучшем случае пострадают транспортны средства, в худшем – погибнут ни в чем не повинные люди. Ужасающее происшествие случилось первого июня на 28 километре автодороги Житомир - Могилев-Подольский возле села Рея Бердичевского района, где в результате столкновения трех автомобилей погибло четыре человека и еще несколько – получили телесные повреждения разной степени тяжести.
Трагедия произошла в воскресенье около девяти часов вечера по вине 29-летнего житомирянина, который находясь за рулем автомобиля «RENAULT» не справился с управлением и потерял контроль над автомобилем, в результате чего совершил столкновение с автомобилем "CHERY", которым управлял 45-летний житель Бердичевского района. Последний двигался в попутном направлении и как раз выполнял маневр левого поворота.
В результате удара автомобиль «RENAULT» вылетел на полосу встречного движения, и совершил лобовое столкновение с автомобилем «TOYOTA», за рулем которого находился 24-летний житель города Киева. От страшного удара водитель автомобиля «TOYOTA» и три его пассажира погибли на месте происшествия, еще один пассажир «TOYOTA» вместе с непосредственным виновником аварии (водителем автомобиля «RENAULT») получили телесные повреждения и были госпитализированы. На месте трагедии работают сотрудники службы ГАИ.
Денис ЗАРЕМСКИЙ
БЕРДИЧІВ ДІЛОВИЙ
|