|Городские новости|Форум|Бердичевский Чат|Предприятия города|Фотогалерея|Связь с администрацией|Видео Бердичева |Курси Валют|Гороскоп|Онлайн Радио|
События по категориям
Все новости
   • Город
   • Область
   • Культура
   • Общество, экономика
   • Бизнес
   • Спорт
   • Политика
   • Происшествия
   • Криминал
   • Другое


Поиск   
Архив новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 



Новости Бердичева и области
Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Бердичевская битва: Жебривский открыл огонь по «мессеру» Ревеги, из-за облаков появилась Лабунская

Категория:
f

Сегодня в половину одиннадцатого дня площадь перед мэрией Бердичева была пустынна. О приближающейся акции протеста «За честные выборы» свидетельствовала лишь группа секретных оперативников из милиции, один из которых все время поправлял пистолет в кобуре под мышкой, и журналисты из центральных телеканалов и СМИ города. Ну, еще небольшая группа парней, пришедших подышать воздухом на центральной площади города. Когда я сфотографировал парней, один активист мне предложил подойти к ним и «поговорить с народом». Первые слова, при встрече, вместе приветствия были убедительными: «Только не пиши там потом, что мы титушки, мы представители бердичевской молодежи».

f

В принципе, я давно в Бердичеве живу, так что в словах гражданина, говорившего о том, что молодые парни не титушки, я не сомневался. Тем более один из представителей молодежи, сидевший на скамейке, лет так пять назад уже наставлял на меня пистолет ТТ в присутствии высокопоставленного бердичевского милиционера, обещая застрелить за неправильную статью. И пока милиционер размышлял застрелит меня представитель молодежи или нет с сорока сантиметров, ситуацию разрядила моя супруга – она предложила молодежи убить сразу и моих детей, чтобы они от голода и холода не мучились… Так что, если бердичевская молодежь, значит бердичевская молодежь.

f

В ходе беседы с бердичевской молодежью выяснил для себя много интересного. Кроме того, что бердичевская молодежь пришла поддержать выбор народа в лице своего сверстника Александра Ревеги, я узнал, что дерево черное, но из-за вибраций и волн мы его видим зеленым…

Интересную беседу с представителями бердичевской молодежи прервали участники акции «За честные выборы». В большинстве своем люди были избирателями кандидатов в депутаты ВР Жебривского и Лабунской в количестве около 150-200 человек. Выступающие граждане настаивали на своем мнении, что выборы прошли не честно и приводили примеры черных пиар-технологий и откровенных фальсификаций. Обвинения звучали в адрес руководства окружной комиссии, которое, по мнению людей, способствует фальсификации выборов в пользу Александра Ревеги и не обращает внимание на жалобы. Люди настаивали на пересчете голосов и выражали недоверие руководству ОВК. Среди фактов фальсификаций называлось – вбросы бюллетеней в пользу Ревеги и одной демократической партии (…), подозрительно фантастическое количество испорченных бюллетеней, которое только по мажоритаке в пять раз больше, чем на выборах президента 2014 года, фальсификация протоколов перед сдачей в ОВК и многое другое. Вышедшие к людям представители руководства ОВК заявили, что в Бердичеве выборы, как всегда, прошли честно и нарушений нет. Народ почему-то представителям ОВК не поверил. Представители ОВК почему-то не поверили народу. Потом еще были разговоры и обвинения в бездеятельности и небольшие прения.

f

В сухом остатке. В 18.00 вторника члены ОВК рассмотрят жалобы, отклонят их и назовут победителя выборов в 63 округе – Александра Ревегу. Юристы Лабунской подали требование на пересчет голосов на округе, юристы Жебривского подали жалобу на бездеятельность ОВК и подали соответствующую жалобу в ЦВК.

Мнение из подвала. На взгляд «Бердичева Делового» добиться пересчета бюллетеней будет нелегко, и не только по причинам того, что мэр одного города лоханулся, и теперь кому надо знают, как становятся мэром на местных выборах с космическим результатом. Главная причина в том, на наш взгляд, что есть большая вероятность того, что Александр Ревега уже написал заявление в пропрезидентское большинство ВР и отдал его в руки Геннадия Зубко, который курирует выборы в Житомирской области в администрации президента. И хотя партия Порошенко поддержала Павла Жебривского, вероятно г-н Зубко строит свою команду в Раде, и такой мощный и авторитетный политик как Жебривский ему там совсем не интересен, а вот «новенький» Александр Ревега (много работает, ест мало) – саме то. На фоне полного провала президентской партии в Житомирской области по мажоритарке, все очень объяснимо и предсказуемо.

А что Лабунская? Лабунская юрист-реалист, но у нее есть мечта. Зная традиции бердичевского избирательного процесса, она хочет довести дело о пересчете бюллетеней на округе до европейского суда по правам человека, и имея опыт работы с европейским судопроизводством, рассчитывает добиться правды. На все про все год времени – потом пересчет бюллетеней, которые хранятся пять лет, результат пересчета, «награждение преступников и казнь невиновных». В общем, будет все интересно и насыщенно. Тем более семь лет тюрьмы за фальсификации результатов выборов никто не отменял и вряд ли отменит.

f

f

f

f

f

f

f

f

f

f

f

f

f

Валентин БОРТНИК

БЕРДИЧІВ ДІЛОВИЙ


Вход на портал
Ник:
Пароль:
Запомнить меня?

Ещё не зарегистрированны?
Зарегистрироваться!

Забыли свой пароль?
Последнее на форуме
Спальный мешок
Добавил JanaCos
Апрель 26, 2024

Курс по инвестированию
Добавил ostin92
Апрель 26, 2024

Шовкові твіллі: Секрет Вашого
Неперевершеного Стилю

Добавил IgorForm
Апрель 26, 2024

Купить просмотры на ютуб
Добавил Бенедикт
Апрель 26, 2024

Где можно провести
вакуум-регуляцию?

Добавил Щppecof
Апрель 26, 2024