|Городские новости|Форум|Бердичевский Чат|Предприятия города|Фотогалерея|Связь с администрацией|Видео Бердичева |Курси Валют|Гороскоп|Онлайн Радио|
События по категориям
Все новости
   • Город
   • Область
   • Культура
   • Общество, экономика
   • Бизнес
   • Спорт
   • Политика
   • Происшествия
   • Криминал
   • Другое


Поиск   
Архив новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 



Новости Бердичева и области
Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Бердичевская битва: Жебривский открыл огонь по «мессеру» Ревеги, из-за облаков появилась Лабунская

Категория:
f

Сегодня в половину одиннадцатого дня площадь перед мэрией Бердичева была пустынна. О приближающейся акции протеста «За честные выборы» свидетельствовала лишь группа секретных оперативников из милиции, один из которых все время поправлял пистолет в кобуре под мышкой, и журналисты из центральных телеканалов и СМИ города. Ну, еще небольшая группа парней, пришедших подышать воздухом на центральной площади города. Когда я сфотографировал парней, один активист мне предложил подойти к ним и «поговорить с народом». Первые слова, при встрече, вместе приветствия были убедительными: «Только не пиши там потом, что мы титушки, мы представители бердичевской молодежи».

f

В принципе, я давно в Бердичеве живу, так что в словах гражданина, говорившего о том, что молодые парни не титушки, я не сомневался. Тем более один из представителей молодежи, сидевший на скамейке, лет так пять назад уже наставлял на меня пистолет ТТ в присутствии высокопоставленного бердичевского милиционера, обещая застрелить за неправильную статью. И пока милиционер размышлял застрелит меня представитель молодежи или нет с сорока сантиметров, ситуацию разрядила моя супруга – она предложила молодежи убить сразу и моих детей, чтобы они от голода и холода не мучились… Так что, если бердичевская молодежь, значит бердичевская молодежь.

f

В ходе беседы с бердичевской молодежью выяснил для себя много интересного. Кроме того, что бердичевская молодежь пришла поддержать выбор народа в лице своего сверстника Александра Ревеги, я узнал, что дерево черное, но из-за вибраций и волн мы его видим зеленым…

Интересную беседу с представителями бердичевской молодежи прервали участники акции «За честные выборы». В большинстве своем люди были избирателями кандидатов в депутаты ВР Жебривского и Лабунской в количестве около 150-200 человек. Выступающие граждане настаивали на своем мнении, что выборы прошли не честно и приводили примеры черных пиар-технологий и откровенных фальсификаций. Обвинения звучали в адрес руководства окружной комиссии, которое, по мнению людей, способствует фальсификации выборов в пользу Александра Ревеги и не обращает внимание на жалобы. Люди настаивали на пересчете голосов и выражали недоверие руководству ОВК. Среди фактов фальсификаций называлось – вбросы бюллетеней в пользу Ревеги и одной демократической партии (…), подозрительно фантастическое количество испорченных бюллетеней, которое только по мажоритаке в пять раз больше, чем на выборах президента 2014 года, фальсификация протоколов перед сдачей в ОВК и многое другое. Вышедшие к людям представители руководства ОВК заявили, что в Бердичеве выборы, как всегда, прошли честно и нарушений нет. Народ почему-то представителям ОВК не поверил. Представители ОВК почему-то не поверили народу. Потом еще были разговоры и обвинения в бездеятельности и небольшие прения.

f

В сухом остатке. В 18.00 вторника члены ОВК рассмотрят жалобы, отклонят их и назовут победителя выборов в 63 округе – Александра Ревегу. Юристы Лабунской подали требование на пересчет голосов на округе, юристы Жебривского подали жалобу на бездеятельность ОВК и подали соответствующую жалобу в ЦВК.

Мнение из подвала. На взгляд «Бердичева Делового» добиться пересчета бюллетеней будет нелегко, и не только по причинам того, что мэр одного города лоханулся, и теперь кому надо знают, как становятся мэром на местных выборах с космическим результатом. Главная причина в том, на наш взгляд, что есть большая вероятность того, что Александр Ревега уже написал заявление в пропрезидентское большинство ВР и отдал его в руки Геннадия Зубко, который курирует выборы в Житомирской области в администрации президента. И хотя партия Порошенко поддержала Павла Жебривского, вероятно г-н Зубко строит свою команду в Раде, и такой мощный и авторитетный политик как Жебривский ему там совсем не интересен, а вот «новенький» Александр Ревега (много работает, ест мало) – саме то. На фоне полного провала президентской партии в Житомирской области по мажоритарке, все очень объяснимо и предсказуемо.

А что Лабунская? Лабунская юрист-реалист, но у нее есть мечта. Зная традиции бердичевского избирательного процесса, она хочет довести дело о пересчете бюллетеней на округе до европейского суда по правам человека, и имея опыт работы с европейским судопроизводством, рассчитывает добиться правды. На все про все год времени – потом пересчет бюллетеней, которые хранятся пять лет, результат пересчета, «награждение преступников и казнь невиновных». В общем, будет все интересно и насыщенно. Тем более семь лет тюрьмы за фальсификации результатов выборов никто не отменял и вряд ли отменит.

f

f

f

f

f

f

f

f

f

f

f

f

f

Валентин БОРТНИК

БЕРДИЧІВ ДІЛОВИЙ


Вход на портал
Ник:
Пароль:
Запомнить меня?

Ещё не зарегистрированны?
Зарегистрироваться!

Забыли свой пароль?
Последнее на форуме
Бильярдный зал
Добавил friza
Апрель 25, 2024

Складські стелажі
Добавил ostin92
Апрель 25, 2024

Выбор авто
Добавил Салютин Александр
Апрель 25, 2024

Каких брендов обувь покупаете?
Добавил alisaalisa
Апрель 24, 2024

Замена видеокарты в ноутбуке.
Хочу заказать

Добавил bestmasterpc
Апрель 24, 2024