|Городские новости|Форум|Бердичевский Чат|Предприятия города|Фотогалерея|Связь с администрацией|Видео Бердичева |Курси Валют|Гороскоп|Онлайн Радио|
События по категориям
Все новости
   • Город
   • Область
   • Культура
   • Общество, экономика
   • Бизнес
   • Спорт
   • Политика
   • Происшествия
   • Криминал
   • Другое


Поиск   
Архив новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31



Новости Бердичева и области
Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

От всей души желаю жить!

Категория: Город

Мне надоело слушать Ваши речи про «родной» русский язык, которым здорово потчевали еще со школы, а парней из украиноязычных школ наши же школьные учителя представляли нам, как «недалеких» (потому что они говорили на украинском). Да не родной мне русский язык, просто в детстве у меня альтернативы не было! Мне искренне жаль, что до сих пор я не могу свободно изложить свои мысли на украинском… Но я люблю Украину! Я – ПАТРИОТ!!! Мои дети говорят на родном – украинском – и я горжусь этим!!! Тем не менее, никто меня не повесил и не расстрелял за то что я говорю на русском, так что ложью есть все те заявления «защитников-русского-менталитета» о притеснениях и гонениях – и так пол страны есть есть русскоязычными…

Мне надоели коммунисты. Просто надоели. Они «морально устарели» со своим отсутствием всякой философии. Их присутствие в нашей жизни – анахронизм, все рано, что сейчас на новый «мерседес» поставить паровой двигатель!

А теперь насчет «мерседесов» и прочих благ цивилизации… Я состоялся как отец, муж и гражданин, но мне страшно платить налоги. Я не верю в то, что мои заработанные деньги пойдут на благо тем нашим гражданам, кому они действительно нужны. У меня не было возможности получить высшее образование (хотя дело было еще при «союзе» - еще один «минус» коммунистам!), потому что мама и папа получали по 110 рублей (с высшим образованием!). Докажите мне, свободному художнику со средним образованием, что хоть одна копейка из моих денег перепадет нуждающемуся – и я буду отдавать четверть заработанного! А пока – извините, я лучше отдам нищему. В церковь тоже не понесу – там бизнес! В православной церкви видимо забыли о том, как Иисус изгонял торговцев из храма, выставляя «прайс на услуги» (сколько стоит окрестить, обвенчать и отпеть). Пример тому – наша Бердичевская православная церковь св. Николая. Так где же правда, господа! Мне не хочется сравнивать пенсию «среднестатистического депутата» и пенсию моей тещи в 350 гривень; я не хочу сравнивать перспективы на будущее своего сына и «сына-племянника-кума-свата-депутата (министра, брата министра, мэра города, племянника мэра города, чиновника из налоговой, начальника РОВД и т.д. …) »; мне странно, почему я не могу спросить «по полной программе» с тех, кого я нанял, с тех, кто живет за мой счет, с тех, чьи дети съедят апельсин, предназначенный моему сыну…?

Честно говоря, мне мало верится в то, что новые внеочередные выборы что-либо изменят в менталитете среднестатистического депутата Верховной Рады , мэра города или чиновника из налоговой… Но если у власти будут люди, которые приведут мою родную Украину в Европу (в смысле культурных ценностей и качественного уровня жизни), а не назад, в «совок» - я за такой поворот дел!

Ребята, нам есть еще над чем поработать – для наших же детей и для нас самих! И когда мне говорят, что надо воссоединиться с Россией – я представляю себе как наш киевский мэр (такая себе бомба с психотропным газом) приезжает в МАСКВУ отвоевывать права честных россиян на совместные с НАТО военные учения (как это сделал г-н Лужков в Крыму). Раз ты мэр Лужков – занимайся своими Лужками, а к нам не лезь… (ох и наплачутся еще крымчане, если ВВ-ПУТИН станет их президентом). И чего такого хорошего в России, на что нам стоило бы равняться, брать пример? Говорят наши туда ездят деньги зарабатывать? Не правда! Наши ездят деньги зарабатывать в МАСКВУ, от которой отъедь на 200 км и будет еще хуже, чем в Дебальцево… Есть поговорка – не чего делать среди бедных, коль ищешь богатого жениха. Так вот, Европа – это наш шанс (как ни крути, а даже Фольксваген Гольф получше Жигулей будет, да и за те же Жигули итальянцам спасибо сказать надо…) А насчет НАТО – по большому счету – чего они нам сделали такого плохого, что нас с вами так пугают этой международной организацией? Мы в Афгане больше натворили и в послевоенной Чехословакии, чем НАТО за всю свою историю! (Браво, Сталин, Хрущев, Брежнев, Путин, Лукашенко…Симоненко, Витренко и иже с ними!!!) Хватит с нас уже!

Разумный да услышит! Нас топтала орда, нас била шляхта, нас истребляли фашисты-коммунисты-кучмисты. Почему в России бритоголовые нелюбители негров (грузин, армян, китайцев, украинцев, короче всех тех, кто поднимает экономику России, а частности МАСКВЫ) – это патриоты, а у нас те, кто хочет возродить нашу культуру – националисты??? Задумайтесь, с кем нам по пути?
Боба Воднер

Написал: Marc (8 апреля 2007 20:35)
Хорошо написано. Правда жизни. А я уж было совсем подумал, что правда теперь не в моде! Браво! wink
Зарегистрирован: 12 августа 2006 ICQ: --
Написал: az (10 апреля 2007 09:01)
Ай молодца, хорошо сказал!!!
Зарегистрирован: 16 октября 2006 ICQ: --
Написал: Kalash (14 апреля 2007 13:30)
Смысл есть, а есче больше разояарования и надежды..... Однако, если говорить о конструктивных действиях, тогда все на 5+, а вот если эти самые действия предпринимать, тогда извините бардак. И подтверждением тому, в первую очередь, безразличие к образу того, кто управляет Страной, тоесть какраз и определяет курс развития. Посему кажется мне, что это просто завуалированая такая себе жалоба-жалобка. А по сути согласен....однако разговоры , разговаривать это-одно, а дело делать это другое.....конкретные предложения.
Зарегистрирован: 14 апреля 2007 ICQ: --


Вход на портал
Ник:
Пароль:
Запомнить меня?

Ещё не зарегистрированны?
Зарегистрироваться!

Забыли свой пароль?
Последнее на форуме
Скачать 2024 новинки музыки в
mp3 бесплатно

Добавил AnanaGal
Март 28, 2024

Жіночі кросівки на платформі
Добавил KingRing
Март 28, 2024

Кабельна продукція Lapp-kabel
Добавил Tiseki
Март 28, 2024

Грузчики в Днепре
Добавил utpax
Март 28, 2024

Скачать музыку в mp3
Добавил MillerM
Март 28, 2024