|Городские новости|Форум|Бердичевский Чат|Предприятия города|Фотогалерея|Связь с администрацией|Видео Бердичева |Курси Валют|Гороскоп|Онлайн Радио|
События по категориям
Все новости
   • Город
   • Область
   • Культура
   • Общество, экономика
   • Бизнес
   • Спорт
   • Политика
   • Происшествия
   • Криминал
   • Другое


Поиск   
Архив новостей
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 



Новости Бердичева и области
Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

В Житомирской области туберкулез не отступает

Категория: Другое

В Житомирской области туберкулез не отступаетСитуация с заболеваемостью туберкулезом в Житомирской области несколько улучшилась, но остается сложной, - считают специалисты.

В 2007 году обнаружено 1093 новых случая заболевания. Показатель заболеваемости в области составляет 82,9 на 100 тыс. населения, – сообщает областной центр здоровья.

Среди впервые обнаруженных больных туберкулезом 42 % обнаружено в фазе распада, 46,8% –выделяющих бактерии (особенно опасные больные для окружающих).

В 2007 г. обнаружено 18 случаев активного туберкулеза среди детей и 8 – среди подростков, что составляет соответственно 8,4 на 100 тыс. детского населения и 13,8 на 100 тыс. подросткового населения (в 1991 г. – 3,7 на 100 тыс. детского населения).

В области от активного туберкулеза в 2007 г. умерли 182 человека, что составляет 13,8 случая на 100 тыс. населения, в 1991 г. – 132 (8,8 на 100 тыс. населения).

В области для предоставления специализированной медицинской помощи больным туберкулезом развернуто 545 кроватей; 500 – в областном противотуберкулезном диспансере; 25 – в противотуберкулезном отделении при Новоград-Волынской райгорбольнице; 20 – в противотуберкулезном отделении при Овручской центральной райбольнице.

Кроме того, для продолжения лечения больных туберкулезом в области функционируют два противотуберкулезных санатория: «Лесная сказка» – для взрослых на 150 кроватей (Коростышевский р-н) и «Лесной берег» – для детей на 240 мест (г. Житомир).

Из 2002 г. область постоянно получает противотуберкулезные препараты, приобретенные за средства государственного бюджета, что дало возможность полностью обеспечить ими все этапы лечения больных туберкулезом: стационарный, санаторный, амбулаторный. На всех этапах обеспечения противотуберкулезными препаратами - бесплатное.

На прошлой сессии Житомирского облсовета выделено 300 тысяч гривен для строительства скважины, которая обеспечит подачу воды в противотуберкулезную больницу под Житомиром.
Матеріал взято з "Житомир-Інфо"


Вход на портал
Ник:
Пароль:
Запомнить меня?

Ещё не зарегистрированны?
Зарегистрироваться!

Забыли свой пароль?
Последнее на форуме
Ремонт ноутбука.
Добавил Marikmalio12
Июнь 4, 2026

Какой кондиционер лучше
Добавил Marikmalio12
Июнь 4, 2026

Что можно рассказать о
водителе по его автомобилю

Добавил Marikmalio12
Июнь 4, 2026

Как выбрать автомобиль для
семейных поездок из-за
границы?

Добавил Marikmalio12
Июнь 4, 2026

Где купить сварную сетку?
Добавил Marikmalio12
Июнь 4, 2026