|Городские новости|Форум|Бердичевский Чат|Предприятия города|Фотогалерея|Связь с администрацией|Видео Бердичева |Курси Валют|Гороскоп|Онлайн Радио|
События по категориям
Все новости
   • Город
   • Область
   • Культура
   • Общество, экономика
   • Бизнес
   • Спорт
   • Политика
   • Происшествия
   • Криминал
   • Другое


Поиск   
Архив новостей
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30



Новости Бердичева и области
Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Житомирян будут возить троллейбусы по-новому (полная схема маршрутов)

Категория: Другое

Житомир решил упорядочить движение городского электротранспорта с 29 марта. Исполком Житомирского городского совета решил упорядочить схему движения городского электротранспорта, сократив количество маршрутов при увеличении их протяженности.

Об этом журналистам сказал заместитель мэра Игорь Гундич.

«Сегодня принято решение о новой сетке движения муниципального электротранспорта, в частности, троллейбусов. Вместо по городу будут курсировать троллейбусы по 12 маршрутам. При этом будет увеличена их протяженность, для того, чтобы избегать пересадок при поездке из одного микрорайона в другой. Например, будут введены 4 кольцевых маршрута, которые напрямую свяжут крупные жилые микрорайоны: Смолянку и Кортубутовку, Полевую и Крошню», - сказал Гундич.

По словам Гундича, необходимость принятия  такого решения связано с недостатком финансирования коммунального предприятия Житомирское Трамвайно-троллейбусное управление, с другой стороны, это позволит улучшить обслуживание горожан.

По информации Гундича, экономия для ТТУ составит около 400 тысяч гривен .

Проблем у Житомирского ТТУ пока хватает. Как сообщал Житомир.info, утром 19 февраля рабочие ТТУ блокировали выход электротранспорта на линии в связи с задолженностью по зарплате.

С 20 февраля исполнительный комитет Житомирского городского совета повысил стоимость одной поездки в электротранспорте на 25%, или на 0,15 гривны до 0,75 гривны с 20 февраля.

При этом, по подсчетам ТТУ, себестоимость одной поездки составляет 0,9 гривны.

Житомирское ТТУ является коммунальным предприятием и насчитывает 225 единиц подвижного состава - 189 троллейбусов и 36 трамваев.

На долю ТТУ приходится перевозка около 70% пассажиропотока в городе.

В Житомире проживает около 270 тыс. человек.

 

 

 

 

Написал: chabanitos (30 марта 2008 23:22)
Отлично. А то я постоянно на 9 езжу.
Зарегистрирован: 5 сентября 2007 ICQ: --


Вход на портал
Ник:
Пароль:
Запомнить меня?

Ещё не зарегистрированны?
Зарегистрироваться!

Забыли свой пароль?
Последнее на форуме
Как быстро получить права на
водительское удостоверение

Добавил PennieFet
Ноябрь 9, 2025

Куда пойти учиться?
Добавил Малиновская
Октябрь 31, 2025

Українські автозапчастини та
автохімія

Добавил OlaOlaR
Октябрь 30, 2025

Створення веб сайту
Добавил OlaOlaR
Октябрь 30, 2025

Стирка
Добавил dasfsafasf
Октябрь 30, 2025