|Городские новости|Форум|Бердичевский Чат|Предприятия города|Фотогалерея|Связь с администрацией|Видео Бердичева |Курси Валют|Гороскоп|Онлайн Радио|
События по категориям
Все новости
   • Город
   • Область
   • Культура
   • Общество, экономика
   • Бизнес
   • Спорт
   • Политика
   • Происшествия
   • Криминал
   • Другое


Поиск   
Архив новостей
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 



Новости Бердичева и области
Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

ЕВРО-2012. Житомирщина покажет туристам туалет и мусоросборник?

Категория:
ЕВРО-2012. Житомирщина покажет туристам туалет и мусоросборник?К Чемпионату Европы-2012 по футболу готовится и Житомирщина - главным образом как транзитный город на пути к Киеву.

А раз так, стало быть, многочисленные иностранные болельщики, попав на Житомирщину, автоматически превратятся в туристов. И нашему региону есть что показать им, пишет в своей статье Вадим Киплинг, газета
Эхо .

В перечень туристических объектов к ЧЕ-2012 внесен, например, музей Леси Украинки в Новограде-Волынском. Правда, очень сомнительно, что накачанные пивом английские или немецкие фаны заинтересуются Лесей Украинкой - большинство из них вряд ли знает, кто это такая - разве что увидит ее на двухсотгривневых купюрах.

Зато о Второй Мировой войне наслышан представитель практически любой западной страны. И объекты, связанные с этим периодом истории, неизменно вызывают повышенный интерес.

В том же Новограде-Волынском практически в центре города расположены два дзота, представляющие из себя часть Новоргад-Волынского укрепрайона, до 1939 года входившего в так называемую "Линию Сталина" - грандиозную инженерную систему укреплений, протянувшуюся от Черного до Балтийского моря. Каждый из дзотов когда-то представлял из себя практически неприступную крепость, однако время и человеческие слабости превратили былую славу в ничто.

Ныне один из дзотов превратился в общественный туалет, а второй - в мусоросборник.

А ведь чтобы привести эти объекты в приличный вид, отреставрировать до уровня возможности показа туристам, нужно не так уж и много денег. Однако никто этим благородным делом не хочет заниматься, в том числе и чиновники. Хотя, может быть, у последних как раз и зреет мысль преподносить дзоты туристам именно в современном виде. А что: туалет в дзоте - это, знаете ли, экзотично.
Матеріал передруковано з "Журнала Житомира"


Вход на портал
Ник:
Пароль:
Запомнить меня?

Ещё не зарегистрированны?
Зарегистрироваться!

Забыли свой пароль?
Последнее на форуме
Диффузный зоб клиника
Добавил Чалыш
Сентябрь 19, 2025

Хочу открыть свой бизнес
Добавил tonemao85243
Сентябрь 19, 2025

Кейси використання: приклади
та історії

Добавил zazajoj
Сентябрь 18, 2025

Вирішила купити Monge Dog All
breeds Adult ягня з рисом

Добавил Fasioq
Сентябрь 17, 2025

U4GM - 1000 Super Credits
Farming Guide Helldivers 2

Добавил TurboKnight
Сентябрь 17, 2025