|Городские новости|Форум|Бердичевский Чат|Предприятия города|Фотогалерея|Связь с администрацией|Видео Бердичева |Курси Валют|Гороскоп|Онлайн Радио|
События по категориям
Все новости
   • Город
   • Область
   • Культура
   • Общество, экономика
   • Бизнес
   • Спорт
   • Политика
   • Происшествия
   • Криминал
   • Другое


Поиск   
Архив новостей
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 



Новости Бердичева и области
Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

В Житомире акция - «Подбрось свой мусор соседу»?

Категория:

В Житомире акция - «Подбрось свой мусор соседу»?Об этом сообщила начальник управления жилищного хозяйства Житомирского горсовета Светлана Пивоварова.

В основном это касается домов №№ 24, 25, 26 по улице Хлебной, а также улиц Чапаева, 16 и Щорса, 11.

Не так давно комиссия в составе представителей жилищного управления мэрии, ЖСК «Полесье», муниципальной милиции и инспекции по благоустройству Житомирского горсовета обследовала эти дома. Увидев разбросанный по рвам, оврагам и под ногами мусор, представители власти поняли: не зря жильцы забросали мэрию письмами-жалобами об отсутствии контейнеров и несправедливо начисляемой плате за вывоз мусора.

«Уже два года кооператив никак не может установить жильцам бачки для твердых бытовых отходов, - на прошлой неделе Светлана Пивоварова хотела при всех пожурить руководство «Полесья», да начальник оказался на больничном. – Вы же получаете от жильцов деньги за вывоз мусора, а делают это за вас соседние ЖЭКи. Такая же ситуация по адресам ул. Победы, 33 и 46, Леси Украинки, 12, Войкова, 11. Будем надеяться, что СЭС и прокуратура помогут нам решить этот двухлетний вопрос».

Документы по ЖСК «Полесье» уже переданы в городскую прокуратуру, сообщила начальник управления.

Корреспонденты побывали во дворе пятиэтажного дома на улице Хлебной, 25. Мусоробаков там действительно нет, а пакеты с мусором сознательные жители выбрасывают в контейнера соседнего дома по улице Киевской, а несознательные – во двор, на кучу прошлогодних листьев.

«У нас даже дворника нет, - рассказала нам жительница дома Наталья Семеновна. – Осенью мела, а потом уволилась. Сказала, что кооператив ей очень много задолжал».

«Подметаем сами, мусор собираем на кучку, если очень беспорядок замучит, - добавляет Елена Григорьевна. – А вынести его в баки не в чем: ведер подходящих у наших старушек нет, а молодежи это не надо».

Своих фамилий пенсионерки не называют и фотографироваться не хотят: боятся мести родного кооператива.

«Ведь если батареи придется провоздушить или кран починить, куда ж нам обращаться?» - объясняют.
Матеріал передруковано з "Житомир-Інфо" 


Вход на портал
Ник:
Пароль:
Запомнить меня?

Ещё не зарегистрированны?
Зарегистрироваться!

Забыли свой пароль?
Последнее на форуме
Диффузный зоб клиника
Добавил Чалыш
Сентябрь 19, 2025

Хочу открыть свой бизнес
Добавил tonemao85243
Сентябрь 19, 2025

Кейси використання: приклади
та історії

Добавил zazajoj
Сентябрь 18, 2025

Вирішила купити Monge Dog All
breeds Adult ягня з рисом

Добавил Fasioq
Сентябрь 17, 2025

U4GM - 1000 Super Credits
Farming Guide Helldivers 2

Добавил TurboKnight
Сентябрь 17, 2025