|Городские новости|Форум|Бердичевский Чат|Предприятия города|Фотогалерея|Связь с администрацией|Видео Бердичева |Курси Валют|Гороскоп|Онлайн Радио|
События по категориям
Все новости
   • Город
   • Область
   • Культура
   • Общество, экономика
   • Бизнес
   • Спорт
   • Политика
   • Происшествия
   • Криминал
   • Другое


Поиск   
Архив новостей
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30



Новости Бердичева и области
Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Шок! Бердичев выходит из состава Житомирской области!

Категория: Город
Шок! Бердичев выходит из состава Житомирской области! Сегодня на внеочередной сессии депутатов городского совета Бердичева была восстановлена географически-историческая справедливость. Депутаты приняли решение о выходе Бердичева из состава Житомирской области и переходе в юрисдикцию Винницкой области. До 1938 года Бердичев входил в состав Винницкой области, а потом перешел в состав Житомирской.
Как стало известно «Деловому Бердичеву», данное решение давно зрело в недрах местной власти, и, наконец, после полного согласования вопроса с Кабинетом министров Украины, начинается реализовываться в жизнь. Теперь данное решение депутатов в течение десяти дней должен подписать мэр города Бердичева г-н Мазур. После подписания, решение должно пройти соответствующую процедуру утверждения в Верховной раде Украины.
Решение о выходе Бердичева из состава Житомирской области и переходе под юрисдикцию Винницкой области вызвало бурную дискуссию в депутатской среде, так как не все видят социально-экономические плюсы от такой пертурбации. Некоторые депутаты считают, что нововведение усугубит экономическую ситуацию, так как вызовет неразбериху в региональных службах и организациях. Для примера надо переподчинить правоохранительные органы, налоговую администрацию и суды.
Мэр города убедил нервных депутатов, что ничего страшного не произойдет, а определенная подготовка «перехода» уже давно велась. Мэр посоветовал депутатам не зарабатывать себе политические дивиденды в эти непростые времена, а сплотится вокруг работы связанной с переходом Бердичева из Житомирской в Винницкую область.
Но слова мэра про «мир, дружбу и жвачку» подействовали не на всех депутатов. Представители оранжевых сил пообещали подать в суд, чтобы оспорить незаконное на их взгляд решение о переходе Бердичева из состава Житомирской области в состав Винницкой.
Как будут развиваться события, мы расскажем в своих дальнейших публикациях на эту тему.
Олег МЕЙЕРХОЛЬД
Матеріал передруковано з "Ділового Бердичіва"
Написал: chabanitos (2 апреля 2009 11:29)
Первоапрельская шутка smile
Зарегистрирован: 5 сентября 2007 ICQ: --


Вход на портал
Ник:
Пароль:
Запомнить меня?

Ещё не зарегистрированны?
Зарегистрироваться!

Забыли свой пароль?
Последнее на форуме
Пошуки істини
Добавил kobra
Ноябрь 24, 2025

Steal a Brainrot Urubini
Flamenguini Mini Guide

Добавил GlitchKnock
Ноябрь 24, 2025

3D моделі, креслення, курсові,
дипломи

Добавил Тадеуш Коморовский
Ноябрь 23, 2025

Чертежи любые, инженерная
графика, 3D

Добавил Тадеуш Коморовский
Ноябрь 23, 2025

Чертежи любые, инженерная
графика, 3D

Добавил Тадеуш Коморовский
Ноябрь 23, 2025