Кабинет Министров поручил Министерству финансов и областным государственным администрациям приостановить действие лицензий всех игорных заведений с 8 мая до 9 июня для обеспечения их комплексной проверки, - сообщаюь Украинские Новости. Соответствующее распоряжение было принято на внеочередном заседании правительства. Согласно распоряжению, Министерству по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы, Государственному комитету по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору и другим контролирующим органам поручено провести комплексную проверку игорных заведений с целью обеспечения их безопасного использования.
Кабмин также поручил правоохранительным и надзорным органам в течение этого периода провести проверку охраны труда в этих заведениях и обеспечить мониторинг соблюдения ими режима работы.
Как сообщало агентство, ранее премьер-министр Юлия Тимошенко инициировала приостановку на месяц действия лицензий всех игорных заведений в Украине.
В ночь на 7 мая 9 человек погибли и 11 госпитализированы из-за пожара в зале игровых автоматов компании "Метро Джек Пот" на улице Гагарина, 127 в Днепропетровске.
Кабинет Министров также предлагает Верховной Раде вынести игорные заведения за пределы населенных пунктов.
Соответствующий законопроект одобрен на заседании правительства.
Законопроект предусматривает, что все существующие игорные заведения должны прекратить свою деятельность в населенных пунктах до 1 января 2010 года.
При этом новые игорные заведения, которые получат лицензию со вступлением в силу предложенных изменений, будут иметь право на свою деятельность исключительно за пределами населенных пунктов.
Матеріал передруковано з "Ділового Бердичіва"
|