|Городские новости|Форум|Бердичевский Чат|Предприятия города|Фотогалерея|Связь с администрацией|Видео Бердичева |Курси Валют|Гороскоп|Онлайн Радио|
События по категориям
Все новости
   • Город
   • Область
   • Культура
   • Общество, экономика
   • Бизнес
   • Спорт
   • Политика
   • Происшествия
   • Криминал
   • Другое


Поиск   
Архив новостей
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 



Новости Бердичева и области
Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Бердичев: подростки средь бела дня пытались угнать автомобиль.

Категория: Происшествия
Бердичев: подростки средь бела дня пытались угнать автомобиль. Вечер понедельника внес свои коррективы в размеренную жизнь жителей микрорайона четвертой школы, там дети угоняли автомобиль. Около 18.00 в редакцию «Делового Бердичева» позвонил наш читатель, и сообщил, что возле дома №57 по улице Свердлова, поймали вора, который пытался украсть автомобиль. По прибытии на место происшествия удалось выяснить следующую информацию. Со слов свидетелей мы попытались реконструировать произошедшее.
По дороге, что идет от четвертой школы к станции теплоснабжения, гуляла подвыпившая группа подростков. «Дети» дождались, пока взрослые, что сидели на лавочке во дворе, разойдутся по квартирам. Увидев, что взрослые ушли, двое парней (один на вид лет 14-ти, а второй лет 16-ти) подошли к автомобилю ВАЗ 2106, вскрыли его и проникли внутрь.
Уже внутри автомобиля подростки сняли магнитолу, а потом решили… завести автомобиль. На счастье хозяина автомобиля, машина не завелась. Более того, звук работающего стартера вызвал подозрение у супруги хозяина авто, и она выглянула в окно, чтобы выяснить, что там происходит.
Прибывшим позже сотрудникам милиции женщина рассказывала, что увидела в окно двух подростков, которые… заводили автомобиль ее мужа. Женщина открыла окно и стала звать на помощь. А муж в это время побежал к автомобилю из квартиры. Один из подростков с украденной из «шестерки» магнитолой смог убежать, а второй был пойман проходившим мимо мужчиной. 
Мужчина передал юного «прохожего» (как потом объяснял парень хозяину авто свою роль в ограблении и неудачном угоне –авт.) хозяину авто, в тесных объятиях которого тот и пребывал до прибытия машины милиции. На вид задержанному парню было лет 12-ть. Милиция приехала минут так через двадцать после вызова. Милиционеры выслушали потерпевших, после чего поместили задержанного подростка в свой автомобиль.
Удивила методика расследования происшествия, которую прибывшие милиционеры показали всем присутствующим. Милиционер открыл дверь «чуть не украденного»ВАЗа руками (наверно руки милиционеров чужие отпечатки пальцев не стирают ), потом сел в автомобиль и изучал замок зажигания…Отпечатков пальцев никто не снимал… Свидетелей не опрашивал… В общем Шерлок Холмс отдыхает. 
Переговорив по рации с Центром, а потом без рации с хозяином автомобиля ВАЗ, милиционеры повезли задержанного подростка в милицейский офис. А счастливый обладатель ВАЗ 2106 погнал свой автомобиль в гараж. 
Народ, собравшийся на месте происшествия, стал расходится, обсуждая ужасный мир и направление, куда он катится. Некоторые утверждали, что в машину залезли не дети, а водка или наркотики, которые подростки перед «делом» употребили.
Олег МЕЙЕРХОЛЬД
Матеріал передруковано з "Ділового Бердичіва"


Вход на портал
Ник:
Пароль:
Запомнить меня?

Ещё не зарегистрированны?
Зарегистрироваться!

Забыли свой пароль?
Последнее на форуме
Диффузный зоб клиника
Добавил Чалыш
Сентябрь 19, 2025

Хочу открыть свой бизнес
Добавил tonemao85243
Сентябрь 19, 2025

Кейси використання: приклади
та історії

Добавил zazajoj
Сентябрь 18, 2025

Вирішила купити Monge Dog All
breeds Adult ягня з рисом

Добавил Fasioq
Сентябрь 17, 2025

U4GM - 1000 Super Credits
Farming Guide Helldivers 2

Добавил TurboKnight
Сентябрь 17, 2025