|Городские новости|Форум|Бердичевский Чат|Предприятия города|Фотогалерея|Связь с администрацией|Видео Бердичева |Курси Валют|Гороскоп|Онлайн Радио|
События по категориям
Все новости
   • Город
   • Область
   • Культура
   • Общество, экономика
   • Бизнес
   • Спорт
   • Политика
   • Происшествия
   • Криминал
   • Другое


Поиск   
Архив новостей
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 



Новости Бердичева и области
Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Уроженец Житомира создал подпольный завод по изготовлению сигарет “L&M” и “Marlboro”

Категория: Бизнес
Уроженец Житомира создал подпольный завод по изготовлению сигарет L&M и MarlboroРаботники налоговой милиции разоблачили подпольный завод по изготовлению сигарет, который организовал 35-летний уроженец Житомира. Изъято оборудование и сырье оценили в $1 млн.
Об этом  сообщили в пресс-службе Государственной налоговой администрации Украины.
Компания якобы занималась выращиванием зерновых. В действительности же на ее территории действовала глубоко законспирированная теневая структура с профессиональным режимом безопасности и техническими средствами.
Нелегальный завод был расположен на территории бывшей лесоторговой базы в Хмельницкой области.
Непосредственно производственные мощности цеха располагались под землей - в подвальном помещении ангара площадью 200 м.кв. Внешне о его функционировании ничего не намекало, ведь все отверстия в стенах ангара, в том числе бывшие ворота в подвальное помещение, были замурованы. На полу ангара подпольщики держали десяток мешков проросшего лука, который выполнял две функции: с одной стороны - перебивал запах табака, с другой - ими маскировалась площадка электроподъемника, которая опускала и поднимала из помещения цеха работников и продукцию.
Промышленное изготовление табачных изделий обеспечивала автоматизированная линия, а отдельный конвеер изготовлял бумажные пачки для сигарет, фасовал их и паковал. В этом же помещении находился состав сырья и этикетки, молотый табак в различной таре, фильтры для папирос разного вида, бумага для табака и заготовки для изготовления бумажных пачек сигарет марок “L&M”, “Marlboro”, “Regal” и “Superkings”.
Чтобы обеспечить бесперебойную работу подпольного цеха, на его территорию в ночное время завозились автомобилем работники - жители других областей Украины, которые работали вахтенным методом на протяжении двух недель. Проживали они на территории в отдельном помещении общежития из 16 комнат, с туалетами, душевыми кабинами, кухней, стиральной комнатой, телевизорами и спортзалом.
В целом количество изъятого сырья и орудий труда, по мнению специалистов, позволяло изготовлять готовую продукцию количеством миллионы единиц за смену. По предварительной информации, табачные изделия теневики сбывали в страны Западной Европы.
Во время осмотра помещений подпольного завода налоговики описали немецкое оборудование и сырье общей стоимостью около 1 млн. долларов США. Продолжается проверка.
Источник: "Журнал Житомира"


Вход на портал
Ник:
Пароль:
Запомнить меня?

Ещё не зарегистрированны?
Зарегистрироваться!

Забыли свой пароль?
Последнее на форуме
Диффузный зоб клиника
Добавил Чалыш
Сентябрь 19, 2025

Хочу открыть свой бизнес
Добавил tonemao85243
Сентябрь 19, 2025

Кейси використання: приклади
та історії

Добавил zazajoj
Сентябрь 18, 2025

Вирішила купити Monge Dog All
breeds Adult ягня з рисом

Добавил Fasioq
Сентябрь 17, 2025

U4GM - 1000 Super Credits
Farming Guide Helldivers 2

Добавил TurboKnight
Сентябрь 17, 2025