|Городские новости|Форум|Бердичевский Чат|Предприятия города|Фотогалерея|Связь с администрацией|Видео Бердичева |Курси Валют|Гороскоп|Онлайн Радио|
События по категориям
Все новости
   • Город
   • Область
   • Культура
   • Общество, экономика
   • Бизнес
   • Спорт
   • Политика
   • Происшествия
   • Криминал
   • Другое


Поиск   
Архив новостей
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 



Новости Бердичева и области
Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

В Житомире в Свято-Михайловском соборе отслужена панихида по журналистам

Категория: Другое
В Житомире в Свято-Михайловском соборе отслужена панихида по журналистамВ Свято-Михайловской церкви города Житомира состоялась панихида по журналистам, отдавших свою жизнь служению правде.

Как сообщили осуществлял религиозный обряд отец Богдан.

Во время панихиды священник не называл фамилии тех, по кому она ведется, а лишь имена. Но журналисты, присутствовавшие на ней, и те, кто в тот день выполнял срочные редакционные задания, хорошо знают и помнят своих коллег, которые уже никогда не смогут прийти на работу в газету, на радио или телевидение.

Это заместитель гендиректора Житомирской облгостелерадиокомпании Василий Остапчук, умерший на рабочем месте в 43 года, это молодой журналист и прозаик Юрий Гудзь, которого нашли мертвым на одной из центральных улиц Житомира, это 48-летний корреспондент одной из житомирских газет Вячеслав Шмелев, который погиб, упав (или его кто столкнули?) со скалы.

В конце 2008 года, отдав свое здоровье и жизнь нелегкому труду, служению Людям, Справедливости и Правде, умер корреспондент национального радио Виктор Башинский, от тяжелых болезней покинули этот мир ровно год назад бывший редактор Красноармейской районной газеты "Известия" Юрий Бортников, а две недели назад - редактор Овручской районной газеты "Заря" Виктор Ланько.

Вечная память об этих и других журналистах, которых уже нет с нами, всегда будет жить в добрых делах нынешних и грядущих поколений работников средств массовой информации Житомирщины.
Джерело: "Журнал Житомира"


Вход на портал
Ник:
Пароль:
Запомнить меня?

Ещё не зарегистрированны?
Зарегистрироваться!

Забыли свой пароль?
Последнее на форуме
Готельно - ресторанний
комплекс 'У свата"

Добавил Галина 2
Февраль 5, 2026

Взгляни на этот день!
Добавил Елена 2
Февраль 3, 2026

Пошуки істини
Добавил kobra
Февраль 2, 2026

Українські автозапчастини та
автохімія

Добавил Igor53
Январь 31, 2026

автодержатель для телефона
Добавил Bogdan_Sergiyovich
Январь 31, 2026