|Городские новости|Форум|Бердичевский Чат|Предприятия города|Фотогалерея|Связь с администрацией|Видео Бердичева |Курси Валют|Гороскоп|Онлайн Радио|
События по категориям
Все новости
   • Город
   • Область
   • Культура
   • Общество, экономика
   • Бизнес
   • Спорт
   • Политика
   • Происшествия
   • Криминал
   • Другое


Поиск   
Архив новостей
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31



Новости Бердичева и области
Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Житомирская область накопила 11 миллионов тонн мусора.

Категория:

Житомирская область накопила 11 миллионов тонн мусора.Ежегодно на территории Житомирской области образуется около 400 тысяч тонн отходов, наибольшее количество Житомирская область накопила 11 миллионов тонн мусора.которых накоплено на полигонах твердых бытовых отходов городов Житомира, Новоград – Волынского, Бердичева и Коростеня.

Об этом сообщил заместитель начальника Государственной экологической инспекции в Житомирской области Михаил Павельчук.  

Как сообщил начальник Государственной экологической инспекции в Житомирской области Иван Паламарчук, в общей сложности в области накоплено около 11,2 млн., тонн твердых бытовых отходов, которые размещены на 832-х свалках и шести полигонах твердых бытовых отходов.

9 октября 2009 в городе Коростень Житомирской области состоялась выездная коллегия Государственной экологической инспекции в Житомирской области на тему: «Состояние соблюдения требований природоохранного законодательства в сфере обращения с отходами на территории Житомирской области».

Государственные инспекторы экологической инспекции приехали изучить опыт сортировки твердых бытовых отходов.

«Вы ошибаетесь, если думаете, что причиной увеличения количества отходов является рост человеческой популяции, - сказал Иван Паламарчук . - Исследования доказали, что основная причина роста объемов бытовых отходов - изменение образа жизни человека. В странах Европы, в Японии и Нидерландах 7 - 8% отходов идет на захоронение, а 77% сжигается, а в Украине наоборот - 7% отходов сжигается, 80% поступает на полигон отходов».

В городе Коростень Житомире установлены разноцветные контейнеры, которые соответствуют определенному виду отходов.

Проект по организации раздельного сбора твердых бытовых отходов в Коростене внедрили в 2008 году.
Изучая опыт Коростеня по сортировке мусора, участники коллегии посетили станцию досортировки вторичного сырья.
Джерело: "Житомир-Інфо"


Вход на портал
Ник:
Пароль:
Запомнить меня?

Ещё не зарегистрированны?
Зарегистрироваться!

Забыли свой пароль?
Последнее на форуме
Как очистить чайник от накипи
?

Добавил bestmasterpc
Август 1, 2025

Гідроциліндр САЗ-3503 – чи
варто брати Б/В

Добавил Bosdan
Июль 22, 2025

Створення веб сайту
Добавил Buratin
Июль 16, 2025

Новый телефон.
Добавил Buratin
Июль 16, 2025

Парфюм
Добавил Gura
Июль 12, 2025