Около 4 часов на сцене Бердичевского городского Дворца культуры выступали профессиональные и любительские коллективы, сельские ансамбли и ансамбли специализированных учебных заведений.
Алина Джигиль, участница образцового любительского ансамбля танца «Явор» (МПК им А.Сабельника): «Я считаю, что мы выступили очень хорошо, хотя другие ансамбли тоже выглядели достаточно сильными. Нужно стремиться вперед».
Накануне участники ансамбля вернулись из Киева, где приняли участие в VII Международном фестивале детского творчества "Звездные мосты".
Мастерство конкурсантов оценивало жюри во главе с народным артистом Украины Рафаилом Малиновским. Известный в танцевальных кругах мастер не спешит с оценками, ведь после областного отборочного тура танцоров ждет региональный.
Рафаил Малиновский, народный артист Украины, председатель жюри: «Что касается бердичевских коллективов, то на региональном уровне они будут представлены точно. Что касается уровня всей Житомирской области в национальном украинском танце, то мы точно не позади».
Джерело: "Житомир-Інфо"