|Городские новости|Форум|Бердичевский Чат|Предприятия города|Фотогалерея|Связь с администрацией|Видео Бердичева |Курси Валют|Гороскоп|Онлайн Радио|
События по категориям
Все новости
   • Город
   • Область
   • Культура
   • Общество, экономика
   • Бизнес
   • Спорт
   • Политика
   • Происшествия
   • Криминал
   • Другое


Поиск   
Архив новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 



Новости Бердичева и области
Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Beeline показал себя изнутри.

Категория: Общество
Beeline показал себя изнутри.Объединенный оператор связи Beeline посвятил день региональным журналистам, которые приехали в Киев из Житомира, Днепропетровска, Симферополя, Севастополя и других городов Украины, а также столичным СМИ.
В этот день представители прессы увидели Beeline, так сказать изнутри, побывали в центре управления сетями, и даже в дата-центре, где размещаются сервера и  Интернет-сайты. Здесь соблюдается режим стерильности, как в операционной: чтобы попасть сюда, журналистам пришлось надевать бахилы. Весь день с прессой общались и показывали технические возможности  оператора связи технический директор Beeline в Украине Дмитрий Микитюк, другие руководящие сотрудники компании.

Под вечер для СМИ была организована встреча с новым Генеральным директором Beeline в Украине Андреем Милиневским, который приступил к своим обязанностям 30 ноября нынешнего года.

Журналистов, прежде всего, интересовали вопросы дальнейшего развития компании, перспективы продвижения бренда в Украине и за ее пределами.

«Сейчас перед Beeline в Украине стоит амбициозная задача – укрепить позиции на корпоративном рынке и стать крупнейшим оператором услуг широкополосного доступа в Интернет. Мы обладаем всеми необходимыми ресурсами и инфраструктурой, и достижение успешного результата - вопрос времени», - говорит Андрей Милиневский.

Объединенный оператор связи Beeline представлен в Украине компаниями ЗАО «Украинские радиосистемы» и ООО «Голден Телеком» - обе входят в международную группу ОАО «ВымпелКом». 

В Украине Beeline владеет лицензиями на такие виды деятельности как построение сетей и предоставление услуг мобильной GSM 900/1800 связи, фиксированной международной и междугородней связи, широкополосного доступа, предоставление в аренду каналов связи. Благодаря этому, компания имеет возможность предлагать своим клиентам все виды телефонии, передачи данных и доступа в Интернет в формате единых универсальных решений.

Услуги мобильной связи предоставляются на собственной GSM/GPRS/EDGE сети Beeline национального масштаба, которая реализована на прогрессивной IP-технологии и построена с использованием лучших образцов имеющихся архитектур и систем коммутации, соответствующих концепции сети нового поколения NGN.

Для предоставления услуг международной связи Beeline использует собственную магистральную сеть по Украине до точек присутствия в Европе через сеть международных партнеров, включая собственные трансграничные переходы через Польшу, Венгрию и Россию. Высококвалифицированные специалисты компании создали национальную инфраструктуру с использованием оптоволоконных линий связи, протяженностью порядка 16 тыс. км для передачи данных на дальние расстояния со скоростью до 11 Гбит/сек.

Национальная сеть фиксированной телефонной связи Beeline присутствует в связи в 22 городах Украины: Киеве, Днепропетровске, Донецке, Виннице, Запорожье, Ивано-Франковске, Луганске, Луцке, Львове, Мариуполе, Одессе, Полтаве, Ровно, Симферополе, Харькове, Чернигове, Ужгороде, Житомире, Суммах, Хмельницком, Броварах и Борисполе. Включение новых городов осуществляется с использованием коммуникационного оборудования нового поколения – программного коммутатора 4-го класса по технологии VoIP. Данный проект стал первым в Украине проектом такого рода и масштаба. Дальнейшее развитие и модернизация телефонной сети Beeline планируется с использованием оборудования программных коммутаторов в соответствии с концепцией построения сетей нового поколения NGN (Next Generation Network).

Национальная мультисервисная IP/MPLS сеть передачи данных Beeline построена на базе новейшей сетевой технологии MPLS-VPN, охватывает все областные и крупные районные центры Украины, и позволяет предоставлять бизнес-клиентам высококачественные услуги широкополосного доступа в Интернет (до 100 Мбит/с), услуги по построению корпоративных сетей по технологии MPLS-VPN (скорости до 1000 Мбит/с) любого масштаба и степени сложности.

Частным абонентам, а также для малого и среднего бизнеса оператор предлагает услуги высокоскоростного доступа в интернет по технологии FTTB (Fiber-to-the-Building) с использованием собственной оптоволоконной сети, которая сегодня работает в 9 городах Украины.

Корпоративным клиентам Beeline представляет также услуги Collocation - размещение серверов и другого коммуникационного оборудования заказчиков в центре хранения и обработки данных (ЦОД, Дата-центр). Современный Дата-центр операторского класса воплощает все основные требования для надежной работы информационных систем и является одним из лучших в Украине.

Выделенное подразделение в структуре компании - Коммерческий Звонковый центр «Beeline Бизнес» - реализует аутсорсинговые проекты (виртуальный ресепшн, информационно-сервисная линия, телемаркетинг и др.). Являясь профессиональным провайдером услуг Call/Contact Center, Коммерческий Звонковый центр «Beeline Бизнес» предоставляет наиболее полный перечень услуг Call/Contact Center в Украине. Система обслуживания клиентов-заказчиков услуг коммерческого Звонкового центра «Beeline Бизнес» реализована на базе выделенного подразделения в структуре Beeline – Звонкового центра «Голден Телеком», который за 7 лет работы выполнил более 600 масштабных проектов для ведущих компаний Украины различных сфер бизнеса.

В группу компаний «ВымпелКом» входят операторы связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет. В группу «ВымпелКом» входят компании,  осуществляющие операции в России, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии и Армении, а также во Вьетнаме и Камбодже на территории с общим населением около 340 млн человек. Услуги предоставляются под брендом «Билайн». ОАО «ВымпелКом» стало первой российской компанией,  включенной  в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.

В 4 квартале 2009 года группа компаний «ВымпелКом» в Украине (ТМ Beeline) объединила функции контроля, управления и мониторинга сетевой инфраструктурой мобильного и фиксированного бизнеса в универсальном Центре управления сетями (ЦУС). Таким образом, Beeline завершил формирование универсальной системы управления качеством и сделал важный шаг на пути к внедрению конвергентных услуг связи.

Основная цель функционирования объединенного ЦУС - раннее обнаружение технических инцидентов в работе различных уровней сетевой инфраструктуры, координация и сопровождение работ по их устранению. Для этого в компании создано отдельное подразделение, внедрен современный программно-аппаратный комплекс мониторинга и оборудована специальная площадка диспетчерского центра. Бесперебойный режим работы диспетчерского центра обеспечивается с помощью резервирования всех систем и прямого подключения автономной локальной сети напрямую к технологической сети.

Используя одну из лучших систем мониторинга, специалисты ЦУС осуществляют контроль технического состояния сетевого оборудования круглосуточно 365 дней в году.

Программно-аппаратный комплекс мониторинга охватывает все элементы используемой сетевой инфраструктуры Beeline в Украине, включая транспортную сеть, мультисервисную IP сеть, сеть мобильной связи, сеть фиксированной связи, сеть широкополосного доступа в Интернет по технологии FTTB, узлы сервисных платформ вторичных сетей связи, элементы систем жизнеобеспечения технологических площадок и др.

«Для клиентов Beeline в Украине работа объединенного центра управления сетями означает сокращение времени реакции на аварийные ситуации и восстановление сервиса, а также дополнительные гарантии контроля качества и надежности наших сервисов на всей территории Украины. С точки зрения бизнеса компании, мы смогли создать единую систему управления качеством всех предоставляемых услуг и заложить основы для внедрения и перехода на конвергентные услуги связи», - отметил Дмитрий Микитюк.

Гарантии надежности и качества предоставляемых услуг и сервисов заложены в основу корпоративных стандартов обслуживания клиентов Beeline. Для выполнения этих критериев Beeline также использует лучшее оборудование для строительства сетевой инфраструктуры от ведущих мировых производителей– Ericsson, Cisco, Siemens и др. При работе с корпоративными клиентами в компании практикуется юридическое закрепление параметров качества предоставляемых услуг в договоре об уровне обслуживания (Service Level Agreement).
Джерело: "Житомир-Інфо"


Вход на портал
Ник:
Пароль:
Запомнить меня?

Ещё не зарегистрированны?
Зарегистрироваться!

Забыли свой пароль?
Последнее на форуме
Спальный мешок
Добавил JanaCos
Апрель 26, 2024

Курс по инвестированию
Добавил ostin92
Апрель 26, 2024

Шовкові твіллі: Секрет Вашого
Неперевершеного Стилю

Добавил IgorForm
Апрель 26, 2024

Купить просмотры на ютуб
Добавил Бенедикт
Апрель 26, 2024

Где можно провести
вакуум-регуляцию?

Добавил Щppecof
Апрель 26, 2024