Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
Новый генплан. В Житомире построят ещё один мост через Тетерев
Категория:
Городские власти Житомира вместе с общиной и ведущими архитекторами Украины в рамках программы «Будущее Житомира» формируют, как будет выглядеть наш город в ближайшие 25 лет.
Как сообщили , сегодня в сессионном зале горсовета представили проект генерального плана Житомира. Увидеть как город будет развиваться и выглядеть в следующие четверть века пришли депутаты житомирского горсовета, простые жители Житомира и журналисты.
По словам городского председателя Веры Шелудченко к разработке городского генплана были привлечены лучшие специалисты Национального союза архитекторов Украины.
- Генеральный план - это модель нашего города. Мне очень приятно, что к разработке такого важного проекта приобщается все больше серьезных специалистов. Убеждена, что благодаря этому проекту развития Житомира, город ежегодно будет становиться более развитым, красивым и комфортным для проживания, - говорит Вера Шелудченко.
Стоит отметить, что в новом генплане предусмотрено расширение пешеходных зон в центре города, строительство нового моста через реку Тетерев, разбивка новых парковых зон и построение современных многоэтажек в спальных районах.
Все, кто хочет высказать свои предложения относительно генерального плана Житомира могут обращаться со своими предложениями в управление градостроительства, архитектуры и дизайна Житомирского городского совета.
Джерело: "Журнал Житомира"
Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.