|Городские новости|Форум|Бердичевский Чат|Предприятия города|Фотогалерея|Связь с администрацией|Видео Бердичева |Курси Валют|Гороскоп|Онлайн Радио|
События по категориям
Все новости
   • Город
   • Область
   • Культура
   • Общество, экономика
   • Бизнес
   • Спорт
   • Политика
   • Происшествия
   • Криминал
   • Другое


Поиск   
Архив новостей
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 



Новости Бердичева и области
Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Европейские скульпторы приедут творить в Житомир. А затем все подарят

Категория: Культура

Европейские скульпторы приедут творить в Житомир. А затем все подарятПо приглашению Веры Шелудченко в город приедут создавать шедевры лучшие художники Европы и Украины.

Все работы, которые будут созданы художниками и скульптурами, станут украшением житомирских улиц, - сообщает официальный сайт Веры Шелудченко.

Международный пленэр художников и скульпторов будет проведен в Житомире летом 2010 года. В своих работах художники изобразят будущее Житомира.

«Для многих европейских городов подобные мероприятия уже стали нормой, - считает Вера Шелудченко. - Очень приятно, когда город украшают скульптуры различных культурных течений. Убеждена, что наш город станет намного привлекательнее и интереснее после такой акции».

Главной изюминкой пленэра будет то, что житомиряне будут сами выбирать места для установки скульптур. К акции также будут привлечены детские художественные учреждения и творческие коллективы.

Мэр советуется со знающими людьми по поводу проведения пленэра. Фото сайта Шелудченко

Мэр города убеждена, что к такой интересной и полезной акции присоединятся меценаты, и проблем с финансированием проекта не возникнет.

Последний раз такое мероприятие в Житомире проходило еще в середине 90-х годов.

Джерело: "Житомир-Інфо"


Вход на портал
Ник:
Пароль:
Запомнить меня?

Ещё не зарегистрированны?
Зарегистрироваться!

Забыли свой пароль?
Последнее на форуме
Как дешевле доехать в Варшаву?
Добавил Vaser
Июль 5, 2025

Шкаф купе
Добавил Vaser
Июль 5, 2025

“Свогер”: Инструменты и
оборудование для
профессионалов

Добавил KeromajGen
Июль 5, 2025

Доставка Цветов
Добавил Kalinka
Июль 2, 2025

Вкусная еда
Добавил Alisaaasa
Июнь 19, 2025