|Городские новости|Форум|Бердичевский Чат|Предприятия города|Фотогалерея|Связь с администрацией|Видео Бердичева |Курси Валют|Гороскоп|Онлайн Радио|
События по категориям
Все новости
   • Город
   • Область
   • Культура
   • Общество, экономика
   • Бизнес
   • Спорт
   • Политика
   • Происшествия
   • Криминал
   • Другое


Поиск   
Архив новостей
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 



Новости Бердичева и области
Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

В МВД признали, что сотрудники милиции избивали в Житомире людей

Категория: Криминал
В МВД признали, что сотрудники милиции избивали в Житомире людейРуководство МВД Украины обеспокоено высоким уровнем чрезвычайных происшествий, имевших место в последнее время при участии сотрудников органов внутренних дел.

Об этом заявил советник Министра внутренних дел Украины Константин Стогний.

Как сообщили в департаменте по связям с общественностью МВД Украины, К.Стогний отметил, что такие происшествия в значительной мере свидетельствуют о низком уровне дисциплины в органах внутренних дел.

"Только 20 марта 2010 года поступило 8 сообщений о происшествиях, связанных с личным составом. В основном работники милиции обвиняются в уголовно-наказуемых действиях", - сказал он.

По его словам, в марте поступило сообщение о том, что в Соломенском районе Киева несколько злоумышленников при участии майора милиции задержали частного предпринимателя, которую удерживали в съемной квартире и требовали от нее вернуть $86 тысяч несуществующего долга. В результате женщина была освобождена, а майор милиции задержан.

"Была задержана группа, в которую входил старший лейтенант милиции. Ее члены на окраине Житомира бейсбольными битами нанесли телесные повреждения гражданину Румынии и завладели его автомобилем. В Макеевке задержан капитан милиции, который получил взятку 800 долларов", - добавил он.

"Такое большое количество происшествий в один день вызвало обеспокоенность, поэтому Министр поставил задачу срочно усилить дисциплину среди личного состава. Анализ и факты в который раз свидетельствуют о том, что милиция расшатана и в неполном объеме может выполнять поставленные задачи, - подчеркнул К.Стогний. - Поэтому усиление дисциплины - одна из главных задач, которые будут выполняться Министерством внутренних дел Украины".

Кроме того, начальник инспекции по личному составу Департамента кадрового обеспечения МВД Украины Михаил Дивак, подчеркнул, что с начала года органы прокуратуры расследовали 1477 уголовных дел, связанных с сотрудниками милиции. "Ясно, что это дела прошлых лет, из них по 89 уголовным делам приняты процессуальные решения, 43 бывших работников милиции осуждены. Это неприятный для нас факт, но мы вынуждены это констатировать", - сказал он.

В данный момент в производстве органов прокуратуры находятся 1405 таких уголовных дел, 164 бывших работника милиции находятся под стражей. Больше всего дел касаются обвинений в превышении полномочий - 372 уголовных дела, взяточничества - 252, злоупотребления властью - 218, служебной подделки - 187, служебной халатности- 57, ДТП - 52.
Джерело: "Журнал Житомира"


Вход на портал
Ник:
Пароль:
Запомнить меня?

Ещё не зарегистрированны?
Зарегистрироваться!

Забыли свой пароль?
Последнее на форуме
Какой блендер лучше выбрать?
Добавил Anyndna
Июль 4, 2025

The Best 6 Party Compositions
for Guild Wars in ODIN Valhall

Добавил hiddenmeadowz
Июль 3, 2025

Доставка Цветов
Добавил Dasha Danchuk
Июль 3, 2025

Где купить сварную сетку?
Добавил Dasha Danchuk
Июль 3, 2025

Які кольори волосся молодять
обличчя після 45 років?

Добавил kapusha
Июль 2, 2025