|Городские новости|Форум|Бердичевский Чат|Предприятия города|Фотогалерея|Связь с администрацией|Видео Бердичева |Курси Валют|Гороскоп|Онлайн Радио|
События по категориям
Все новости
   • Город
   • Область
   • Культура
   • Общество, экономика
   • Бизнес
   • Спорт
   • Политика
   • Происшествия
   • Криминал
   • Другое


Поиск   
Архив новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 



Новости Бердичева и области
Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Янукович: Голодомор нельзя признавать геноцидом

Категория: Власть
Янукович: Голодомор нельзя признавать геноцидомПрезидент Украины Виктор Янукович заявляет, что Голодомор нельзя признавать геноцидом. Об этом он сказал сегодня, отвечая на вопрос депутатов Парламентской Ассамблеи Совета Европы в Страсбурге.

"Это были последствия сталинского тоталитарного режима, отношения к людям”, - сказал Янукович.

"Но признавать Голодомор как факт геноцида относительно того или другого народа, мы считаем, будет неправильно, несправедливо. Это была трагедия, общая трагедия государств, которые входили в единый Советский Союз”, - добавил он.

Янукович отметил, что голод был не только в Украине, но и в России, Беларуси, Казахстане.

Как сообщалось, в день инаугурации Президента Украины Януковича с официального сайта главы государства исчез созданный при Викторе Ющенко раздел, посвященный Голодомору.

Третий украинский президент Ющенко добивался признания на международной арене искусственного голода 1930-х года в Украине геноцидом украинской нации.

Ряд членов делегации Украины в ПАСЕ вышли из зала во время выступления Януковича
Члены делегации Украины в Парламентской Ассамблее Совета Европы от оппозиции во время речи Президента Украины Виктора Януковича вышли из сессионного зала в знак протеста.

Примерно на 5-й минуте выступления президента депутаты демонстративно покинули зал заседаний.

"После того, что произошло сегодня в украинском парламенте, мы не могли не выйти из зала, когда Президент Украины начал свою речь”, - сказала народный депутат Ольга Герасимьюк.

Депутат отметила, что представители украинской оппозиции протестовали, в частности, против сдачи украинских интересов.

"Потому что это выступал не Президент Украины, а губернатор украинской области Российской империи”, - сказала Герасимьюк. Она также отметила, что демарш украинских депутатов был замечен коллегами из других стран.

Кроме того, депутат не исключила, что будет обращаться за помощью в группу Народных партий в ПАСЕ, в которую, в частности, входят украинские депутаты от НУ-НС и БЮТ, в том числе относительно возможности проведения на следующей сессии ПАСЕ в июне срочных дебатов по состоянию демократии в Украине.

В то же время, в зале остался депутат от НУ-НС Мустафа Джемилев. Он задал свой вопрос Президенту после его выступления, относительно соблюдения прав крымских татар в Украине.



Члены украинской делегации в ПАСЕ объяснили, почему покинули зал

Члены украинской делегации от оппозиции во главе с бютовцем Сергеем Соболевым объяснили причины, побудившие их покинуть зал заседаний во время выступления Президента Виктора Януковича.

Как заявил в Страсбурге премьер-министр оппозиционного правительства, член постоянной делегации от Украины в ПАСЕ Сергей Соболев, сегодняшнее заявление Президента, а именно отказ от признания Годомора геноцидом украинского народа - "это дальнейшая сдача интересов Украины в угоду так называемому дешевому российскому газу, а реально - это предательство миллионов наших сограждан, которые при коммунистическом режиме были уничтожены такими же диктаторами, как Янукович".

"Когда в Совете Европы, которая всегда была оплотом демократии, встречают диктатора, который давал команды уничтожать украинский парламент и разгонять с помощью милиции мирные демонстрации, я думаю, что это признак того, что фактически Янукович полностью перешел границу, за которой начинается террор и диктатура", - цитирует Соболева пресс-служба оппозиционного правительства.

Именно поэтому, по его словам, украинская делегация в ПАСЕ, представленная депутатами от БЮТ и НУНС, демонстративно покинула заседания Совета Европы. Соболев уточнил, что это было сделано в тот момент, когда Янукович произносил свою речь, "заявляя, с одной стороны, о принципах демократии, а с другой - нажимая на кнопки, которые уничтожают украинское государство".

Соболев считает, что сегодняшнее выступление Януковича в Совете Европы ярко продемонстрировало "моральный облик этого человека, который ради дешевого газа готов не только продавать Украину и ее территориальную целостность, но и то святое, что еще осталось у нас - это память о миллионах невинно погибших украинцев во время Голодомора".
Джерело: "Журнал Житомира"


Вход на портал
Ник:
Пароль:
Запомнить меня?

Ещё не зарегистрированны?
Зарегистрироваться!

Забыли свой пароль?
Последнее на форуме
Каких брендов обувь покупаете?
Добавил alisaalisa
Апрель 24, 2024

Замена видеокарты в ноутбуке.
Хочу заказать

Добавил bestmasterpc
Апрель 24, 2024

Не знаю где записаться на
курсы немецкого языка

Добавил Sergey1826
Апрель 24, 2024

iPhone 15
Добавил Abida
Апрель 24, 2024

Выбор авто
Добавил Liaі
Апрель 24, 2024