|Городские новости|Форум|Бердичевский Чат|Предприятия города|Фотогалерея|Связь с администрацией|Видео Бердичева |Курси Валют|Гороскоп|Онлайн Радио|
События по категориям
Все новости
   • Город
   • Область
   • Культура
   • Общество, экономика
   • Бизнес
   • Спорт
   • Политика
   • Происшествия
   • Криминал
   • Другое


Поиск   
Архив новостей
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30



Новости Бердичева и области
Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Причиной отравления 25 жителей Житомирской области стала сальмонелла

Категория: Происшествия
Причиной отравления 25 жителей Житомирской области стала сальмонеллаКак сообщали 11 мая из -за пищевого отравления после проводов призывника в ряды Вооруженных Сил были госпитализированы 23 жителя села Селец Черняховского района Житомирской области.

Как сообщил подробности случившегося сотрудник пресс-службы ГУ МЧС в Житомирской области Сергей Уланов , 8 и 9 мая в с. Селец Черняховского района Житомирской области в результате употребления пищи, которая хранилась с нарушением технологии (без холодильника), при проводах в армию зарегистрирована вспышка острой кишечной инфекции. Всего на мероприятии присутствовали 120 человек.

По состоянию на 15 мая с диагнозом - сальмонелла Энтеритидис в Черняховскую центральную районную больницу госпитализированы 25 пострадавших. 15 человек находятся в состоянии средней тяжести,10 - легкой.

Работниками районных СЭС и больницы на месте происшествия организовано проведение противоэпидемических мероприятий.

С альмонеллез - бактериальная болезнь, которая вызывает диарею и рвоту.

Самый распространенный источник сальмонеллеза - это прием загрязненного продукта, особенно куриного мяса и яиц. Инфекция может проникнуть и через открытые порезы, язвы или раны в кровь.
Джерело: "Житомир-Інфо"


Вход на портал
Ник:
Пароль:
Запомнить меня?

Ещё не зарегистрированны?
Зарегистрироваться!

Забыли свой пароль?
Последнее на форуме
Куда пойти учиться?
Добавил Малиновская
Октябрь 31, 2025

Українські автозапчастини та
автохімія

Добавил OlaOlaR
Октябрь 30, 2025

Створення веб сайту
Добавил OlaOlaR
Октябрь 30, 2025

Стирка
Добавил dasfsafasf
Октябрь 30, 2025

Как вернуть тонус коже
Добавил dasfsafasf
Октябрь 30, 2025