|Городские новости|Форум|Бердичевский Чат|Предприятия города|Фотогалерея|Связь с администрацией|Видео Бердичева |Курси Валют|Гороскоп|Онлайн Радио|
События по категориям
Все новости
   • Город
   • Область
   • Культура
   • Общество, экономика
   • Бизнес
   • Спорт
   • Политика
   • Происшествия
   • Криминал
   • Другое


Поиск   
Архив новостей
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 



Новости Бердичева и области
Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Командир роты «Беркут» рассказал о случаях нарушения правопорядка в Житомире

Категория: Криминал
Командир роты «Беркут» рассказал о случаях нарушения правопорядка в ЖитомиреОбеспечение охраны общественного порядка - такое основное задание роты милиции особого назначения «Беркут», 20 бойцов которой ежедневно заступают на службу в Житомире.

Кроме того, во время проведения массовых мероприятий, а таких в течение майских праздников хватало, к работе привлекаются усиленные наряды.

Как рассказал заместитель командира роты Ярослав Данько, практика показывает, что беспокойными могут быть не только затяжные выходные, но и первые рабочие дни.

10 мая в дежурную часть Богунского райотдела поступило сообщение из приемного отделения городской больницы о том, что к ним с проникающим ножевым ранением доставлен 50-летний мужчина.

На место происшествия был направлен ближайший наряд бойцов «Беркут», которые проверяли эту информацию и устанавливали все обстоятельства. Именно они и выяснили, что таким образом закончился ужин двух приятелей по месту жительства одного из них. Мужики в ходе «дискуссии», подогретой алкоголем, слишком эмоционально убеждали друг друга, в ход пошли кулаки, а впоследствии - и нож. Сейчас вспомнить, с чего началась перебранка, им трудно, как и врачам уверенно утверждать о безопасности жизни раненого.

Работники роты милиции особого назначения, установив адрес, где разворачивались события, задержали агрессивного хозяина и доставили его в Богунский райотдел. Нож изъято.

Спасать другого житомирянина от разбойников «Беркутам» пришлось ночью 13 мая.

Около 3:00 40-летний мужчина позвонил на номер «102» и рассказал, что на улице Хлебной его избили двое неизвестных и отобрали свыше 4 тысяч гривен. Милиционеры (автопатруль) подобрали беднягу и, выяснив детали и, ориентировочное описание подозреваемых, начали отрабатывать возможное направление их движения и сопредельную территорию.

Благодаря оперативности обращения потерпевшего и профессионализму действий правоохранителей на одной из соседних, к месту происшествия, улице подозреваемые были задержаны. Ими оказались двое неработающих местных жителей, которые наверное знали о значительной сумме денег у мужчины.

Еще одна почти детективная история произошла в ту же ночь на улице Киевской.

Пеший наряд беркутовцев заметил, что с тыльной стороны одного из магазинов повреждены защитные ролеты и разбито стекло. Подойдя ближе, правоохранители убедились, что ночные визитеры находились внутри. Без хозяев торгового заведения милиционеры не стали заходить, а заблокировали возможные выходы для воров. Как впоследствии выяснилось, кражу пытались совершить двое парней, 16 и 17 лет. Отрицать очевидное они не стали, поэтому в мотивах и обстоятельствах их деяний сейчас разбираются и следователи, и родители.

В общем, рассказывает Ярослав Владимирович, в течение лишь одной недели бойцами роты были задержаны 7 человек, обоснованно подозреваемых в совершении преступлений, и еще 70 - за различные административные правонарушения, в том числе за мелкое хулиганство и распитие спиртных напитков или появление в пьяном виде в общественных местах.

Иногда возникают обстоятельства, при которых работники милиции на улицах города начинают проверять не только документы подозрительных или неадекватных лиц, но даже их мобильные телефоны. Такие действия вполне правомерны и мотивированы, - продолжает заместитель командира роты.

15 мая во время охраны общественного порядка был задержан житомирянин, который, как выяснилось при проверке, пользовался похищенным мобильным. Этот терминал находился в розыске Богунским РО еще с апреля 2009, поэтому теперь он наверняка вернется к законному владельцу.

А всем жителям и гостям Житомира правоохранители советуют, чтобы не получать неприятных сюрпризов, соблюдать элементарные правила поведения и безопасности. И, конечно же, не злоупотреблять спиртным.
Джерело: "Журнал Житомира"


Вход на портал
Ник:
Пароль:
Запомнить меня?

Ещё не зарегистрированны?
Зарегистрироваться!

Забыли свой пароль?
Последнее на форуме
Новый телефон.
Добавил Tushka
Июль 1, 2025

Где искать работу
Добавил Рошин
Июль 1, 2025

Запчасти на Ниву
Добавил Рошин
Июль 1, 2025

Explore 1win app — premium
sportsbook in the current
season.

Добавил Lancepit
Июль 1, 2025

Register on 1win India — real
money gaming in the current se

Добавил Lancepit
Июль 1, 2025