|Городские новости|Форум|Бердичевский Чат|Предприятия города|Фотогалерея|Связь с администрацией|Видео Бердичева |Курси Валют|Гороскоп|Онлайн Радио|
События по категориям
Все новости
   • Город
   • Область
   • Культура
   • Общество, экономика
   • Бизнес
   • Спорт
   • Политика
   • Происшествия
   • Криминал
   • Другое


Поиск   
Архив новостей
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 



Новости Бердичева и области
Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Власти Бердичева не могут найти покупателей на землю

Категория: Власть

Власти Бердичева не могут найти покупателей на землюВ Бердичеве в середине мая приняли бюджет, а городские власти уже отчиталась о его выполнении в I-м квартале. Как жил Бердичев до и после подписания бюджета и о планах на текущий год рассказал присутствующим на очередном заседании исполкома заместитель мэра Сергей Онофрийчук. Промышленность города, особенно машиностроительная, до сих пор переживает кризисный период. В противоположность ей тенденция к росту прослеживается в пищевой промышленности, благодаря этому городская власть прогнозирует остановку спада развития других отраслей почти на 3%. Уже в этом году в Бердичеве должен открыться новое предприятие по переработке рыбы и мясоперерабатывающий завод, предоставят городу новые рабочие места, проинформировал Сергей Онофрийчук. Правда, сейчас большой проблемой является продажа земельных участков, без которых строительство новых объектов невозможно.

«Действующее законодательство трактует продажу земельных участков не по рыночной цене, а по денежной оценке. Мы третий раз выставлять три земельных участка, желающих купить пока нет. Надеемся, что с II-го полугодия ситуация улучшится», - говорит Сергей Онофрийчук, заместитель Бердичевского городского главы:

Задатки для развития города есть, говорит Василий Мазур, а вот средств, как всегда, не хватает.

 «Бюджет очень напряженный, выполнять его будет чрезвычайно трудно. Нужно рационально использовать средства и максимально наполнять бюджет, что даст городу стабильно работать и развивать каждую отрасль», - говорит Василий Мазур, Бердичевский мэр.
 
Джерело: ТРК "ВІК"


Вход на портал
Ник:
Пароль:
Запомнить меня?

Ещё не зарегистрированны?
Зарегистрироваться!

Забыли свой пароль?
Последнее на форуме
Какой блендер лучше выбрать?
Добавил Mr_Mix
Январь 1, 2026

где можно купить качественный
табак для кальяна в Украине?

Добавил Bodir
Декабрь 30, 2025

Новый телефон.
Добавил andriykovalchuk93
Декабрь 18, 2025

Швейна майстерня
Добавил Елена 2
Декабрь 17, 2025

Готельно - ресторанний
комплекс 'У свата"

Добавил Елена 2
Декабрь 10, 2025