|Городские новости|Форум|Бердичевский Чат|Предприятия города|Фотогалерея|Связь с администрацией|Видео Бердичева |Курси Валют|Гороскоп|Онлайн Радио|
События по категориям
Все новости
   • Город
   • Область
   • Культура
   • Общество, экономика
   • Бизнес
   • Спорт
   • Политика
   • Происшествия
   • Криминал
   • Другое


Поиск   
Архив новостей
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 



Новости Бердичева и области
Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Житомирские безработные получат 16 тыс. на открытие собственного дела - центр занятости

Категория: Общество
Житомирские безработные получат 16 тыс. на открытие собственного дела - центр занятостиОдин миллион 375 с половиной тысяч гривен выделено Житомирской области для выплат одновременной помощи безработным для открытия собственного дела и начала работы .

Речь идет о выплате всей суммы надлежащей помощи по безработице за один раз, если безработный изъявил желание заняться предпринимательством, прошел соответствующее обучение и защитил бизнес-план.

Предоставление этой услуги восстановлено службой занятости после годичного перерыва, связанного с кризисом.

«Размер выплаты рассчитывается от минимальной выплаты 500 гривен в месяц, а максимально - это средний размер заработной платы, которая складывается в области за прошлый месяц. На сегодняшний день немного больше 1600 гривен. Если взять, например, 10 месяцев, получается 15-16 тысяч человек по максимуму может получить. По минимуму - это 5-6 тысяч» - рассказала Людмила Лось, начальник отдела организации содействия
трудоустройству Житомирского областного центра занятости.

В службе занятости понимают, что практически начать предпринимательскую деятельность за такие деньги невозможно. И надеются, что тема получит развитие.

«Это сложный вопрос и он будет начинаться, пожалуй, с нуля. Надо будет что-то придумывать, наверное, в эту помощь предоставлять кредиты, какой-то залог должен быть со стороны службы занятости, если к этому вопросу подходить серьезно» - так считает директор Житомирского центра занятости Игорь Ищенко.

По предварительным расчетам, единую помощь для открытия собственного дела в Житомиркой области в этом году могут получить не менее 250 безработных. Но это не окончательная цифра. Людмила Лось заверила, что могут быть выделены дополнительные средства.
Джерело: "Журнал Житомира"


Вход на портал
Ник:
Пароль:
Запомнить меня?

Ещё не зарегистрированны?
Зарегистрироваться!

Забыли свой пароль?
Последнее на форуме
Готельно - ресторанний
комплекс 'У свата"

Добавил Галина 2
Февраль 5, 2026

Взгляни на этот день!
Добавил Елена 2
Февраль 3, 2026

Пошуки істини
Добавил kobra
Февраль 2, 2026

Українські автозапчастини та
автохімія

Добавил Igor53
Январь 31, 2026

автодержатель для телефона
Добавил Bogdan_Sergiyovich
Январь 31, 2026