|Городские новости|Форум|Бердичевский Чат|Предприятия города|Фотогалерея|Связь с администрацией|Видео Бердичева |Курси Валют|Гороскоп|Онлайн Радио|
События по категориям
Все новости
   • Город
   • Область
   • Культура
   • Общество, экономика
   • Бизнес
   • Спорт
   • Политика
   • Происшествия
   • Криминал
   • Другое


Поиск   
Архив новостей
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 



Новости Бердичева и области
Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ловушки мошенников, или как не попасть на крючок махинаторов с недвижимостью

Категория: Общество
Ловушки мошенников, или как не попасть на крючок махинаторов с недвижимостьюСт. 190 Уголовного кодекса Украины: мошенничество совершено в особо крупных размерах или организованной группой лиц наказывается лишением свободы от 5 до 12 лет с конфискацией имущества. В этой статье хочу продолжить тему мошенничества. Надеюсь, серия моих материалов поможет нашим гражданам избежать неприятностей. Постоянные афёры заставляют нас  быть более бдительными при продаже и покупке недвижимости.  Как правило, обманы с операциями по недвижимости происходят с подделкой документов на право собственности, один из которых хотел бы описать сегодня.

Недавно в нашем регионе произошел очередной случай мошенничества, было незаконным способом продано несколько квартир. Молодая пара действовала под видом съемщиков квартир, перед этим успешно отгастролировав по всей Украине сбывая имущество доверчивых граждан. На чём же была основана их махинация? При съеме квартиры они просили хозяев предъявить документы подтверждающие право собственности и паспорт, делая при этом копию документов. Собственникам они объясняли, что документы им нужны для того что бы убедиться являются ли они хозяевами квартиры. Затем изготавливались копии документов, подыскивались покупатели и после нотариального оформления успешно продавались.

Хотел бы ещё рассказать об одном случае, недавно произошедшем в Житомире. Женщина после смерти родителей  решила продать свою однокомнатную квартиру в центре города, вместо того, что бы обратиться в агентство она обратилась к частному посреднику. Цена квартиры до смешного была занижена. Рыночная стоимость этого объекта составляла 26000 у.е., куплена была эта квартира за 15000 у.е. Продавца заведомо ввели в заблуждение с целью нажиться на его объекте. Вот  таких вот «чёрных» посредников на Житомирщине много - пользуясь неосведомлённостью населения, обманным путём по заниженным ценам овладевают  их имуществом с целью наживы. В старые времена это называлось – спекуляцией, мошенничеством, уклонение от налогов, незаконным видом  деятельности  и  очень сурово каралось законом с конфискацией имущества.

 В этой статье хочу порекомендовать, нашим соотечественникам обращаться  только  в известные агенства недвижимости, но ни в коем случае ни к частным посредникам, которые не имеют никакого юридического права на этот вид деятельности, не платят налогов, не несут ответственности.  В общем, желаю своим землякам успехов в приобретении имущества.

Ваш Форест С. В., «Актив+».
Джерело: "Житомир-Інфо"
 
 


Вход на портал
Ник:
Пароль:
Запомнить меня?

Ещё не зарегистрированны?
Зарегистрироваться!

Забыли свой пароль?
Последнее на форуме
Де купити якісні картриджі для
вейпу?

Добавил REVO
Сентябрь 15, 2025

Helldivers 2: Essential Rare
Samples Farming Tips for
Beginn

Добавил LazyLynx
Сентябрь 15, 2025

Як дізнатися про сервісне
обслуговування авто?

Добавил moden
Сентябрь 13, 2025

Подарок коллеге
Добавил Ана3824
Сентябрь 4, 2025

Подарок тете
Добавил maryjonson77
Сентябрь 3, 2025