|Городские новости|Форум|Бердичевский Чат|Предприятия города|Фотогалерея|Связь с администрацией|Видео Бердичева |Курси Валют|Гороскоп|Онлайн Радио|
События по категориям
Все новости
   • Город
   • Область
   • Культура
   • Общество, экономика
   • Бизнес
   • Спорт
   • Политика
   • Происшествия
   • Криминал
   • Другое


Поиск   
Архив новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 



Новости Бердичева и области
Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Бердичевские радикалы забросали министра снежками и яйцами!

Категория: Город
Во вторник 21 февраля общественность города Бердичева с самого утра перебывала в напряженном ожидании – ведь представители местной ячейки ВО «Свобода» через социальные сети посредством рассылки спама объявили о проведении мирной акции протеста, особенно делая акцент на слове мирная. Несмотря на это ко времени «Ч» на месте проведения мероприятия уже собрались около десятка представителей местных правоохранительных органов готовые урезонить тех, кто выйдет за границы дозволенного действующим законодательством.

Однако применять какие-либо методы воздействия не пришлось – да и не было к кому. Непосредственных организаторов акции было всего трое во главе с непосредственным лидером местной ячейки ВО "Сввобода" и их легко можно было узнать по повязанным флагам с символикой своей организации. Остальные же лица которые стояли рядом свою причастность к проведению каких-либо акций категорически отрицали. Что интересно, помощником в проведении данного мероприятия, которое было направлено против политики и реформ Министра образования и науки Украины г-на Табачника стал… Министр образования и науки Украины г-н Табачник. И отнюдь не по своей воле.

Портрет данного государственного деятеля украшал дерево возле Бердичевского Педагогического колледжа по улице К. Либкнехта, где и проходила непосредственно сама акция. В шоке от происходящего была администрация самого колледжа и еще один непосредственный участник этого события – само дерево. Представитель данного учебного учреждения вышел к митингующим и попросил прекратить акцию, которая может нанести удар по репутации колледжа, где студенты пытаются получить образование, а не азы политической подготовки в стиле кто какой нехороший человек. Но мне показалось, что в глазах ее блеснула гордость за патриотически настроенную молодежь, поскольку в словах ее сквозила мягкость и на прекращении акции она особо и не настаивала. Мне показалось, что демарш представителей колледжа был скорее для «галочки», чем для реального воздействия на участников акции.

По словам организаторов, именно это место во всем городе им показалось наиболее подходящим для своих целей, так как в этом учебном заведении выпускают будущих преподавателей, на которых тоже повлияет отмена изучения в рамках школьной программы Истории Украины и сокращение часов Украинского языка и литературы. При этом то, что выпускники данного колледжа в основном имеют музыкальное образование или профессию воспитателя, представители ВО «Свобода» отлично знали – но «революцию» было уже не остановить.

Главный активист с импровизированным громкоговорителем активно призывал проходящих мимо людей присоединиться к акции и выразить свое отношение к данному министру, бросив в него снежкой. Два его подактивиста показывали «достойный» пример для подражания, бросая один за одним снеговые снаряды в ненавистный портрет. На вопрос к одному из них против чего именно он протестует, мальчик немного растерялся, но затем видимо вспомнив проведенный перед акцией инструктаж и основные догмы программы партии, рассказал о антинациональной по его мнению политике Министра образования. Другие реформы опального для некоторых представителей бердичевской молодежи государственного деятеля он вспомнить не смог.

Что касается самих жителей Бердичева, которым не посчастливилось в это время проходить мимо, то они реагировали по-разному. Наибольшую поддержку данная акция нашла у будущего электората ВО «Свобода» - школьников первых-четвертых классов, которые как раз были в нужном возрастном диапазоне для того, чтобы с радостью приобщиться к игре в снежки (читай к борьбе за национальную идею).

Подростки постарше понимали, что бросание твердыми предметами (а у «свободовцев» помимо прочего был еще и запас сырых куриных яиц) в портрет живого министра как минимум не культурно. Уже взрослые бердичевляне советовали активистам поискать себе работу или идти учиться – словом, заняться хоть чем-то полезным.

К нынешней ситуации в системе образования можно относиться про-разному, но выражать свое отношение к ней и Министерству можно и другими методами. А так ничего, кроме призыва забросать все вокруг снежками, в данной акции протеста никто просто не увидел. При этом сам г-н Табачник вряд ли узнает, что где-то в далеком Бердичеве представители студенчества (не все из которых являются студентами) так жестоко поиздевались над его изображением. Но акция проведена, процесс идет., а значит – впереди еще немало таких же интересных и многолюдных акций, не совсем понятных простому, несведущему в борьбе за идею бердичевлянину.

Денис ЗАРЕМСКИЙ











Смотреть весь фоторепортаж

БЕРДИЧІВ ДІЛОВИЙ


Вход на портал
Ник:
Пароль:
Запомнить меня?

Ещё не зарегистрированны?
Зарегистрироваться!

Забыли свой пароль?
Последнее на форуме
Сонцезахисні окуляри: Чому
вони незамінні в вашому
арсеналі

Добавил IgorForm
Апрель 27, 2024

Спальный мешок
Добавил JanaCos
Апрель 26, 2024

Курс по инвестированию
Добавил ostin92
Апрель 26, 2024

Шовкові твіллі: Секрет Вашого
Неперевершеного Стилю

Добавил IgorForm
Апрель 26, 2024

Купить просмотры на ютуб
Добавил Бенедикт
Апрель 26, 2024