|Городские новости|Форум|Бердичевский Чат|Предприятия города|Фотогалерея|Связь с администрацией|Видео Бердичева |Курси Валют|Гороскоп|Онлайн Радио|
События по категориям
Все новости
   • Город
   • Область
   • Культура
   • Общество, экономика
   • Бизнес
   • Спорт
   • Политика
   • Происшествия
   • Криминал
   • Другое


Поиск   
Архив новостей
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30



Новости Бердичева и области
Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Бердичевские гаишники получили право оставлять таксистов без машины

Категория:
Много жителей города Бердичева, оставшиеся в наше смутное время без работы, но имеющие в собственности автомобиль, зарабатывают себя на жизнь частным извозом. В руках баранка, впереди неровная и ухабистая полоса из калейдоскопа местных дорог, на заднем сидении не в меру пьяные пассажиры, готовые платить за то, чтобы добраться до дома или очередного увеселительного заведения. Работа таксистом является довольно прибыльной, поэтому в нашем городе есть большое число как официальных перевозчиков такси, так и нелегальных «частников».

Однако как стало известно редакции газеты «Бердичев Деловой», Правительство решило серьёзно взяться за таксистов, работающих без лицензии и лишающих бюджет законной доли от налогов. Министерство инфраструктуры уже давно заявило о необходимости установки таксометров в каждом автомобиле такси, однако до сих пор данные приборы в машинах бердичевских перевозчиков являются редкостью – водители не спешат выбрасывать деньги за дорогостоящее оборудование.

Также не спешат оформлять лицензии и патенты разнообразные частники, однако новый закон, который недавно вступил в силу, предусматривает суровую ответственность за работу без лицензии. В частности, сотрудники службы ГАИ получили право забирать автомобили граждан, которые занимаются извозом без лицензии. Также закон предлагает ввести разрешительные карточки, которые получат полностью все водители, которые зарабатывают на платной перевозке людей.

Денис ЗАРЕМСКИЙ

БЕРДИЧІВ ДІЛОВИЙ


Вход на портал
Ник:
Пароль:
Запомнить меня?

Ещё не зарегистрированны?
Зарегистрироваться!

Забыли свой пароль?
Последнее на форуме
Куда пойти учиться?
Добавил Малиновская
Октябрь 31, 2025

Українські автозапчастини та
автохімія

Добавил OlaOlaR
Октябрь 30, 2025

Створення веб сайту
Добавил OlaOlaR
Октябрь 30, 2025

Стирка
Добавил dasfsafasf
Октябрь 30, 2025

Как вернуть тонус коже
Добавил dasfsafasf
Октябрь 30, 2025