|Городские новости|Форум|Бердичевский Чат|Предприятия города|Фотогалерея|Связь с администрацией|Видео Бердичева |Курси Валют|Гороскоп|Онлайн Радио|
События по категориям
Все новости
   • Город
   • Область
   • Культура
   • Общество, экономика
   • Бизнес
   • Спорт
   • Политика
   • Происшествия
   • Криминал
   • Другое


Поиск   
Архив новостей
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 



Новости Бердичева и области
Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

В Житомирской области чиновница присвоила 10 тысяч, выделенные на лечение ребенку

Категория:
В Житомирской области чиновница присвоила 10 тысяч, выделенные на лечение ребенку
В Житомирской области сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили растрату госсредств руководителем одного из центров социально-психологической реабилитации детей.
Как сообщили « Журналу Житомира» в пресс-службе СБУ, это заведение социальной защиты создано для детей в возрасте от 3 до 18 лет, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах и нуждающихся в комплексной социальной, психологической, педагогической, медицинской, правовой и других видов помощи.
Как установили сотрудники УСБУ, чиновница регулярно присваивала и тратила на собственные нужды средства, предназначенные для воспитанников заведения.
В частности, в 2011 году она присвоила благотворительные 10 тысяч гривен, которые были выделены 5-летнему мальчику для проведения операции по удалению катаракты в Киевской офтальмологической больнице "Центр микрохирургии глаза".
Кроме того, на протяжении прошлого года чиновница неоднократно присваивала премиальные, которые под угрозой увольнения в полном объеме возвращали ее подчиненные.
Овручская межрайонная прокуратура в отношении чиновницы возбудила уголовное дело по части 1 статьи 366 (служебная подделка), части 1 статьи 364 (злоупотребление властью или служебным положением) и части 2 статьи 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.


Вход на портал
Ник:
Пароль:
Запомнить меня?

Ещё не зарегистрированны?
Зарегистрироваться!

Забыли свой пароль?
Последнее на форуме
Ремонт смартфона
Добавил dedflat
Июль 8, 2025

Доставка Цветов
Добавил Kalinka
Июль 2, 2025

Вкусная еда
Добавил Alisaaasa
Июнь 19, 2025

Подушка двигателя
Добавил protesli
Июнь 14, 2025

Подарок на День Рождение
Добавил Олексій Верба
Июнь 9, 2025