|Городские новости|Форум|Бердичевский Чат|Предприятия города|Фотогалерея|Связь с администрацией|Видео Бердичева |Курси Валют|Гороскоп|Онлайн Радио|
События по категориям
Все новости
   • Город
   • Область
   • Культура
   • Общество, экономика
   • Бизнес
   • Спорт
   • Политика
   • Происшествия
   • Криминал
   • Другое


Поиск   
Архив новостей
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 



Новости Бердичева и области
Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

В Житомире могут отменить плату за парковку

Категория: Область
В Житомире могут отменить плату за парковку Мэр города Владимир Дебой инициирует бесплатную парковку на всей территории Житомира. Об этом он заявил во время вчерашней пресс-конференции. 

Причиной появления такой идеи Дебой считает большие затраты для города (около 2 миллионов гривен или 100 тысяч за 1 паркомат), на установку паркоматов и их неэффективную работу.

По словам Дебоя, города Украины, которые уже установили такие паркоматы теперь имеют от них лишь убытки или выходят на ноль.

Сегодня в Житомире с водителей все еще взимается плата за парковку, что является нарушением законодательства, ведь постановление Кабмина запретил принимать оплату через парковщиков. 

Чтобы Житомирские коммунальщики не нарушали действующее законодательство - Дебой предлагает вообще отменить в Житомире плату за парковку, к тому времени, пока на уровне правительства этот вопрос не будет решен окончательно.

Как альтернативу оплаты Дебой предлагает расчеты через мобильный телефон с помощью смс или платить будут коммерческие организации, магазины и кафе на территории которых паркуются их посетители.

Пока оплаты за парковку не будет, городские власти будут искать участки для парковки, ведь нынешних для всех водителей не хватает, из-за огромного количества автомобилей, которые приобрели люди за последние годы.

Чтобы воплотить идею с отменой оплаты, мэр предлагает депутатам городского совета принять соответствующее решение на ближайшей сессии городского совета, причем по словам Владимира Дебоя, ближайшая сессия будет внеочередной и будет проведена до конца мая.

Джерело: "Журнал Житомира"


Вход на портал
Ник:
Пароль:
Запомнить меня?

Ещё не зарегистрированны?
Зарегистрироваться!

Забыли свой пароль?
Последнее на форуме
Клиника Частный Медик 24.
Вывод из запоя круглосуточно

Добавил Lloydavaiz
Июль 16, 2026

Клиника Частный медик 24.
Стационар

Добавил MatthewFoone
Июль 16, 2026

Клиника Частный Медик 24.
Вывод из запоя на дому

Добавил Lloydavaiz
Июль 16, 2026

Ремонт ноутбука.
Добавил MatthewFoone
Июль 16, 2026

Вывод из запоя в клинике
Частный медик 24

Добавил MatthewFoone
Июль 16, 2026