|Городские новости|Форум|Бердичевский Чат|Предприятия города|Фотогалерея|Связь с администрацией|Видео Бердичева |Курси Валют|Гороскоп|Онлайн Радио|
События по категориям
Все новости
   • Город
   • Область
   • Культура
   • Общество, экономика
   • Бизнес
   • Спорт
   • Политика
   • Происшествия
   • Криминал
   • Другое


Поиск   
Архив новостей
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 



Новости Бердичева и области
Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Сегодня в борьбу на Евро-2012 вступает сборная Украины

Категория:

Сегодня свой первый матч на Евро-2012 проведет наша сборная. Матч состоится в Киеве на стадионе НСК "Олимпийский". Начало в 21:45.

Сборная Украины накануне встречи с командой Швеции провела на поле НСК Олимпийский тренировочное занятие. Первая четверть часа тренировки была открыта для прессы, а позже украинские игроки продолжили подготовку к игре со шведами без журналистов.

В тренировке приняли участие все 23 футболиста сборной Украины, все игроки здоровы, и лишь Сергей Назаренко провел занятие с повязкой на руке. Голкиперы занимались в отдельной группе с наставником вратарей Юрием Роменским. После тренировки коллектив вернулся на базу в Конче-Заспе.


Наставник сборной Швеции: С Украиной будем больше играть на атаку, чем на оборону

За день до матча 1-го тура группового этапа Евро-2012 между сборными Украины и Швеции, главный тренер шведской национальной команды Эрик Хамрен провел традиционную пресс-конференцию, посвященную предстоящему поединку.

«Первые впечатления от Киева и Украины - просто фантастические! У нас хорошая гостиница, а когда мы только прилетели, нас встретили национальными танцами. По состоянию на данный момент у нас все просто прекрасно!

Все наши игроки в строю, все они готовы выйти на поле. Вчера мы провели тренировку, сейчас снова потренируемся, и уже после этого определимся со стартовым составом, опираясь на состояние игроков. Думаю, что вечером уже будем знать, кто выйдет на поле с первых минут. Как мы сыграем, зависит от надежности всех наших линий. Моя задача - выбрать на игру действительно лучших.

Мы стараемся быть сильной командой, атакующей командой. Но и оборона должна быть тоже сильной - тут все связано между собой. Думаю, что завтра мы больше будем играть на атаку, чем на оборону. Мы хотим играть в атакующий футбол. Но, конечно, многое зависит и от соперника - если тот будет также активно атаковать, то мы должны будем надежно обороняться.

Конечно, мы следили за всеми матчами сборной Украины, которые эта команда проводила минувшей весной. Так что с соперником мы очень хорошо ознакомлены. Думаю и украинцы нас тоже хорошо изучили. Поэтому завтра на поле не будет никаких сюрпризов.

Естественно, есть переживания, волнение, но, в целом, мы стараемся оставаться спокойными. Нужно концентрироваться только на игре и не думать ни о чем второстепенном. Тут все зависит от футболистов. Но чем ближе стартовый матч Евро, тем, конечно, волнение становится сильнее. И завтра игра будет немного нервной. Зато нет никаких проблем с мотивацией - все ребята никак не дождутся первой игры Чемпионата Европы. Эти последние дни буквально тянутся!

Мы думали про разные варианты стартового состава. И, в целом, наметили, кто завтра выйдет на поле с первых минут.

Завтра весь стадион будет окрашен в желто-синие цвета. Считаю, что это очень интересно», - сказал Хамрен.


Блохин: Нынешняя сборная Украины – атакующая команда

В воскресенье, за день до матча 1-го тура группового этапа Евро-2012 между сборными Украины и Швеции, главный тренер украинской команды Олег Блохин провел традиционную пресс-конференцию, посвященную предстоящему поединку.

- Мы, как хорошая лошадь, которая застоялась в стойле. Все играют, а мы все ждем. Ребята бьют копытами, но надо их как-то утихомирить. Чем дальше смотрят игры, тем больше напряжение.

- Как вы думаете, будет ли завтра битва, или же нас ждет открытая игра?

- Из того, что я видел в матчах сборной Швеции, легкой игры не будет. У нас в соперниках - хорошая, добротная команда, которая шесть лет играет практически в одном составе. Судя по всему, рокировка в составе сборной Швеции будет уже после Евро-2012. Но сейчас это добротная, очень грамотная команда. Так что легкой игры завтра не жду. А открытый будет футбол или закрытый - посмотрим.

- Вы могли бы провести параллели между нынешней сборной и командой образца 2006 года, которая дошла до четвертьфинала чемпионата мира в Германии?

- Я уже говорил - команда 2006 года была более организованной и более нацеленной на оборонительные функции. Такой у нас состав тогда был. Мы не могли играть в другой футбол. Сейчас команда поменялась, у нас много игроков пришло из молодежной сборной. Есть и ветераны, которые после Евро закончат выступления в национальной сборной. Самая большая проблема, которая существовала для меня - это найти нужный баланс между этими исполнителями. Иногда молодость зашкаливает - они хотят сделать больше, чем умеют. Но если завтра из их числа появятся лидеры, то я это буду только приветствовать.

Нынешняя сборная Украины - более атакующая команда, заставить ее играть в оборонительный футбол очень сложно. Ребята молодые, горячие, нацеленные на атаку. Но как оно будет завтра, увидим. Мало того, что речь идет о Чемпионате Европы, так это ведь еще и матч-открытие. Первая игра - очень сложная игра. Особенно, для молодых. В этом плане сборная Швеции имеет некоторое преимущество.

- Что хотите изменить в игре сборной Украины по сравнению с последним матчем против сборной Швеции?

- С того состава, которым мы в последний раз играли со Швецией, осталось всего четыре человека. Так что мне тяжело ответить на ваш вопрос. У нас новая команда.
Швеция тогда играла без Ибрагимовича. Но стиль игры команды с тех пор не поменялся. А отходит Златан назад или нет, зависит от присутствия на поле Эльмандера. Если последний играет, то Ибрагимович действует более глубоко.

Главное - как мы сыграем. Если мы будем смотреть на соперника, нам будет очень сложно. Мы играем в свой футбол, оценивая сильные и слабые стороны соперника. Но, повторюсь, сборная Швеции - это очень добротная команда. Не сказал бы, что это аутсайдер нашей группы.

- Насколько сейчас переживают ваши игроки? В том числе ветераны - Тимощук, Шевченко...

- Не думаю, что они волнуются. Если Шевченко и Тимощук будут волноваться, что тогда говорить про молодых? Тогда у нас нет шансов. Ветераны должны вести и показывать пример. Пока особого волнения в команде не вижу.

- Как в целом настроение в команде сейчас? Ребята очень серьезные?

- Я по комнатам не хожу, так что не знаю. (Смеется). Но на тренировках ребята шутят. Каждый настраивается по-своему.

- Завтра перед началом матча со сборной Швеции вы уже будете знать результат параллельного матча в группе - между Францией и Англией. Это окажет какое-то влияние на ход игры?

- Хочу закрыть одну тему, которая мне не нравится как тренеру. Говорят, что у нас будут шансы на выход из группы, только если мы обыграем Швецию. Но ведь речь идет о Чемпионате Европы. И эта тема мне совсем не нравится. Мы настраиваемся на турнир и будем биться в каждом из трех матчей! Как оно сложится - это уже второй вопрос.

А строить стратегию исходя из результатов других матчей - это неправильно. Тем более, что у нас в группе очень сильные команды. Так что на результат матча Франция - Англия завтра смотреть не будем.

- Кого можете выделить в составе сборной Швеции, кроме Ибрагимовича?

- Могу назвать всю команду. Эльмандер, Ибрагимович, Кальстрем, два центральных защитника, которые в возрасте и с опытом, хорошие крайние полузащитники, быстрые фланговые защитники... Повторюсь, сборная Швеции - добротная команда, которая играет плотно, не щадит ни себя, ни соперника. Если мы наделаем свои прошлые ошибки, то будет очень сложно.

А если кто-то выделяет в сборной Швеции Ибрагимовича, то делает большую ошибку. Да, он звезда, и может решить момент, если он ему представится, но у шведов играет вся команда. Они знают каждый свой маневр, они грают долго вместе - это слаженный механизм, добротно работающий.
« Журнал Житомира»



Вход на портал
Ник:
Пароль:
Запомнить меня?

Ещё не зарегистрированны?
Зарегистрироваться!

Забыли свой пароль?
Последнее на форуме
Взгляни на этот день!
Добавил Елена 2
Февраль 3, 2026

Чай кофе.
Добавил Tushka
Февраль 3, 2026

Готельно - ресторанний
комплекс 'У свата"

Добавил kobra
Февраль 3, 2026

Пошуки істини
Добавил kobra
Февраль 2, 2026

Українські автозапчастини та
автохімія

Добавил Igor53
Январь 31, 2026