|Городские новости|Форум|Бердичевский Чат|Предприятия города|Фотогалерея|Связь с администрацией|Видео Бердичева |Курси Валют|Гороскоп|Онлайн Радио|
События по категориям
Все новости
   • Город
   • Область
   • Культура
   • Общество, экономика
   • Бизнес
   • Спорт
   • Политика
   • Происшествия
   • Криминал
   • Другое


Поиск   
Архив новостей
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 



Новости Бердичева и области
Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

В Житомирской области на предприятии Министерства обороны обнаружили недостачу имущества на 4,5 млн. грн.

Категория:
В Житомирской области Служба безопасности Украины совместно с военной прокуратурой разоблачили противоправные действия директора филиала одного из государственных предприятий Министерства обороны Украины, которые привели к недостаче товарно-материальных ценностей на сумму около 4,5 млн. гривен.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе СБУ в Житомирской области

Установлено, что для уклонения от уплаты налога на добавленную стоимость и формирования налогового кредита чиновник дал указание подчиненным на постановку на бухгалтерский учет филиала на основании предоставленных им фальсифицированных накладных о получении от других филиалов госпредприятия различных строительных материалов на сумму 3,337 млн. гривен и автомобильных шин стоимостью 1,130 млн. гривен. В результате проведения этих противоправных операций Житомирской филиалом ГП были занижены налоговые обязательства и не уплачены налоги в государственный бюджет в размере около 1 млн. гривен.

Для частичного скрытия недостачи госимущества директор государственного предприятия подписал документы о приемк якобы выполненных работниками одной из киевских коммерческих фирм подрядных строительно-монтажных работ на строительстве 144-квартирного жилого дома в одном из районных центров Винницкой области на сумму около 1,6 млн. гривен. В счет погашения этой несуществующей задолженности чиновник незаконно списал, в частности, 7 763 автомобильные шины, которые числились на балансе филиала.

Однако соответствующей проверкой, проведенной СБУ, было установлено, что эта частная фирма с признаками фиктивности не имеет инженерно-технического персонала и надлежащей строительной техники, необходимой для проведения строительно-монтажных и ремонтных работ. Зато все работы, якобы совершенные ее работниками, действительно выполнялись работниками Житомирского филиала ДП с привлечением принадлежащей ей строительной техники.

5 июня 2012 года по материалам СБУ военной прокуратурой Житомирского гарнизона возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора филиала государственного предприятия Министерства обороны Украины по признакам совершения им преступлений, предусмотренных ч.2 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением) и ч.2 ст.366 (служебная подделка) Уголовного кодекса Украины.

Житомир.info



Вход на портал
Ник:
Пароль:
Запомнить меня?

Ещё не зарегистрированны?
Зарегистрироваться!

Забыли свой пароль?
Последнее на форуме
Наркологическая клиника
Частный Медик 24. Вывод из
запоя цен

Добавил Aaroncoxia
Июнь 15, 2026

Яку купити мікрохвильовку
Добавил asparagus
Июнь 14, 2026

Какой блендер лучше выбрать?
Добавил asparagus
Июнь 14, 2026

Нравятся ли вам аниме?
Добавил asparagus
Июнь 14, 2026

Какой кондиционер лучше
Добавил asparagus
Июнь 14, 2026