Уже недолго осталось ждать до одного из главных праздников, который ожидает всех нас в этом году – до 75-летнего юбилея Житомирской области. Специально к этой памятной дате по всей территории Житомирщины готовятся грандиозные концерты и массовые гуляния, а местные власти помимо этого до праздника должны озаботиться наведением благоустройства на улицах своего населенного пункта – так сказал губернатор. Город Бердичев тоже готовится отмечать знаменательную дату.
Как стало известно редакции газеты «Бердичев Деловой», уже есть специально разработанная и утвержденная губернатором области программа подготовки до празднования 75-летия Житомирской области. Одним из пунктов в ней прописано полное обновление въездных знаков и государственной символики во всех городах и селах Житомирщины.
Что касается города Бердичева, то на страницах нашего издания мы уже писали о подобном намерении городских властей, которые даже объявили конкурс на создание лучшего эскизного проекта новых въездных знаков при въезде в город. Однако о результатах проведенного конкурса не сообщалось. Так что встретил ли юбилей Житомирской области с новыми знаками – пока неизвестно, однако глава областного совета г-н Запаловский уже поспешил напомнить представителям органов местного самоуправления о необходимости выполнения поставленной задачи.
Кроме этого специально до юбилея Житомирской области во всех населенных пунктах проводятся работы по благоустройству, а специальная комиссия, которая начала свою работу уже в августе месяце, определит самый чистый город (село, пгт.) области. Церемония награждения состоится в рамках официального празднования – в городе Житомире.
Жители города Бердичева с нетерпением ждут данный праздник, поскольку в этом году у них забрали День города, что традиционно отмечался в июне месяце. В целях экономии бюджетных средств местные власти решили убить два зайца одним выстрелом, и провести совместное празднование и Дня города Бердичева, и юбилейную годовщину создания Житомирской области. А вот будут ли при въезде в Бердичев новые знаки, пока неизвестно.
Денис ЗАРЕМСКИЙ
БЕРДИЧІВ ДІЛОВИЙ
|