|Городские новости|Форум|Бердичевский Чат|Предприятия города|Фотогалерея|Связь с администрацией|Видео Бердичева |Курси Валют|Гороскоп|Онлайн Радио|
События по категориям
Все новости
   • Город
   • Область
   • Культура
   • Общество, экономика
   • Бизнес
   • Спорт
   • Политика
   • Происшествия
   • Криминал
   • Другое


Поиск   
Архив новостей
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 



Новости Бердичева и области
Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Бумс шоколадка, шакало-шоколадка! Бердичевский судья был задержан по подозрению в получении взятки

Категория:
Как стало известно «Бердичеву Деловому» из своих источников, вчера поздно вечером, в Житомире, по подозрению в получении взятки в 15 тысяч долларов США работниками СБУ был задержан бердичевский судья Александр Дубцов. Судью задержали при «частной беседе» вышеуказанного судьи и адвоката, который якобы просил г-на Дубцова помочь в решении «одного вопроса». Связанного с профессиональнорй деятельностью судьи. Адвокат задержан, а г-н Дубцов отпущен, так как для его ареста необходимо решение депутатов Верховной рады.

Напомним нашим читателям, г-н Дубцов ранее был замечен в «странном» судействе. В конце декабря прошлого года работники УБОП УМВД Украины в Житомирской области прекратили деятельность организованной преступной группировки наркодельцов, задержав его участников и организатора в разных городах Украины. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий и расследования уголовного дела, возбужденного сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса (ч.3 ст.307, ч.2 ст.15, ч.3 в. 28, ч.2 ст.306, ч.2 ст.309), установленна причастность задержанных к созданию международного и межрегионального канала поставки на территорию Житомирской области героина.

Обвиняемым инкриминировалось совершение незаконного приобретения, хранения, перевозки и сбыта героина в особо крупных размерах в составе организованной преступной группы, а также использования средств, полученных от незаконного оборота наркотических средств для продолжения преступной деятельности.

Однако судья Бердичевского суда Александр Дубцов, вынес постановление об освобождении организатора преступной группировки наркодельцов в Житомирской области на основании заявления адвоката задержанного главаря, что тот … снял преступнику квартиру и устроил на работу. На основании вот таких несколько странных доводов организатор преступной группировки был освобожден из-под стражи в зале суда, в то время, как за данный вид преступлений Криминальным кодексом Украины предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

В дальнейшем главарь покинул территорию Украины, а его адвокат представил суду справку, что тот… умер в Дагестане и был там кремирован. Александру Дубцову 29 лет, на должность судьи он был назначен сов сем недавно. Как будут развиваться события, мы сообщим по мере поступлення информации.

Напомним читателям, что кандидат в народне депутаты Николай Петренко настойчиво требовал от правоохранительных органов Житомирской области провести тщательную проверку действий судьи Дубцова, и в случае обнаружения в его действиях преступного умысла, привлечь г-на Дубцова к уголовной отвественности.

Валентин БОРТНИК

Бердичев Деловой


Вход на портал
Ник:
Пароль:
Запомнить меня?

Ещё не зарегистрированны?
Зарегистрироваться!

Забыли свой пароль?
Последнее на форуме
Взгляни на этот день!
Добавил Елена 2
Февраль 3, 2026

Чай кофе.
Добавил Tushka
Февраль 3, 2026

Готельно - ресторанний
комплекс 'У свата"

Добавил kobra
Февраль 3, 2026

Пошуки істини
Добавил kobra
Февраль 2, 2026

Українські автозапчастини та
автохімія

Добавил Igor53
Январь 31, 2026