|Городские новости|Форум|Бердичевский Чат|Предприятия города|Фотогалерея|Связь с администрацией|Видео Бердичева |Курси Валют|Гороскоп|Онлайн Радио|
События по категориям
Все новости
   • Город
   • Область
   • Культура
   • Общество, экономика
   • Бизнес
   • Спорт
   • Политика
   • Происшествия
   • Криминал
   • Другое


Поиск   
Архив новостей
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 



Новости Бердичева и области
Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

На Житомирщине милиция нашла молодых отморозков, которые жестоко избили прохожего

Категория:
В Житомире патрульные на протяжении получаса задержали ночных грабителей - около полуночи в дежурной части Богунского райотдела милиции раздался телефонный звонок. Взволнованный мужчина сообщил, что несколько минут назад его ограбили. Патрульные по приметам, предоставленным потерпевшим, на протяжении 30 минут на ночных улицах города нашли и задержали двух обидчиков заявителя. Поздним вечером 20-летний житомирянин, по его словам, решил проведать товарища. Однако поход темным переулком закончилось неожиданно нежелательной встречей.

- Пора действительно была поздней, но разговор с другом тогда казался мне крайне важным, - рассказал впоследствии милиции потерпевший. - Я был близ его дома, поэтому решил зайти. Однако на полпути меня остановили незнакомцы.

Неизвестные без лишних и длинных разговоров, нанеся мужчине несколько ударов, отобрали у него кошелек с деньгами. Следовательно, 540 гривен и банковские карточки заявителя перешли в карманы грабителей, которые после этого кинулись наутек. Потерпевший, опомнившись от такого неожиданного развития событий, сразу позвонил по телефону «102».

По указанному адресу прибыл ближайший патрульный наряд. Мужчина сумел достаточно детально описать грабителей и, сев в патрульное авто, вместе с милиционерами отправился на их поиски. Первого из подозреваемых удалось найти уже через несколько кварталов от места совершения преступления. Мужчина, явно не надеясь на встречу ни с потерпевшим, ни, тем более, с милиционерами, спокойно брел ночным городом. Впрочем, после задержания отрицать причастность к грабежу не стал, будучи сразу узнанный потерпевшим. Другого из нападающих близ его местожительства задержал еще один наряд патрульной службы, который получил ориентировку о совершении криминального правонарушения.

Как впоследствии выяснилось, подозреваемые после грабежа разделили между собой деньги, а банковские карточки выбросили и решили разбежаться в разные стороны. Впрочем, как оказалось, ненадолго. Потерпевший узнал и другого грабителя, а, следовательно, обоих было доставлено в Богунский РО УМВД для выяснения всех обстоятельств. Уже там было установлено, что парни, одному из которых - 24, а другому - 18 лет, ранее привлекались к уголовной ответственности.

В настоящее время по данному факту начато криминальное производство по ч. 2 ст. 186 (Грабеж) Криминального кодекса Украины. А, следовательно, задержанным может угрожать лишение свободы на срок от 4 до 6 лет.

СЗГ УМВС України в Житомирській області

БЕРДИЧІВ ДІЛОВИЙ


Вход на портал
Ник:
Пароль:
Запомнить меня?

Ещё не зарегистрированны?
Зарегистрироваться!

Забыли свой пароль?
Последнее на форуме
Взгляни на этот день!
Добавил Елена 2
Февраль 3, 2026

Чай кофе.
Добавил Tushka
Февраль 3, 2026

Готельно - ресторанний
комплекс 'У свата"

Добавил kobra
Февраль 3, 2026

Пошуки істини
Добавил kobra
Февраль 2, 2026

Українські автозапчастини та
автохімія

Добавил Igor53
Январь 31, 2026