Во время ночного патрулирования улицами Житомира сотрудники батальона патрульной службы УМВД задержали 25-летнего парня, который успел почистить карманы житомирянина. Так, недавно вечером в дежурную часть Королевского райотдела милиции поступило сообщение о том, что на одной из житомирских улиц деруться двое мужчин. На место происшествия немедленно был направлен ближайший по расположению дежурный наряд милиции. По указанному адресу экипаж патрульной службы застал далеко недвусмысленную картину: один человек открыто шарил по карманам другого. Увидев патрульных милиционеров, молодой человек всполошился и даже попытался убежать, но скрыться ему помешали правоохранители.
Оказалось, 46-летний житомирянин, находившийся фактически в беспомощном от количества употребленного алкоголя состоянии, возвращался домой. Однако путешествие по темной улице закончилась для него неожиданно неприятной встречей. На его пути появился незнакомец, который, воспользовавшись неадекватным состоянием мужчины, сбил его с ног и попытался обчистить карманы. Потерпевший в присутствии правоохранителей обнаружил отсутствие своего мобильного телефона и барсетки.
Во время проведения поверхностного осмотра задержанного молодчика патрульные обнаружили пропавшие вещи у него.
При таких обстоятельствах на место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Королевского РО УМВД города Житомира, работники которой зафиксировали совершенное уголовное преступление и доставили задержанного, 25-летнего жителя областного центра, в райотдел. Выяснилось, что задержанный молодой человек уже имел проблемы с законом, поскольку ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи.
По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (Грабеж, совмещенный с насилием) Уголовного кодекса Украины. На этот раз парню может грозить лишение свободы на срок от 4 до 6 лет.
ССО УМВД Украины в Житомирской области
БЕРДИЧІВ ДІЛОВИЙ
|