|Городские новости|Форум|Бердичевский Чат|Предприятия города|Фотогалерея|Связь с администрацией|Видео Бердичева |Курси Валют|Гороскоп|Онлайн Радио|
События по категориям
Все новости
   • Город
   • Область
   • Культура
   • Общество, экономика
   • Бизнес
   • Спорт
   • Политика
   • Происшествия
   • Криминал
   • Другое


Поиск   
Архив новостей
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 



Новости Бердичева и области
Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

В Житомире раздают листовки с призывом «Не покупать российские товары»

Категория:
 
В Житомире раздают листовки с призывом «Не покупать российские товары»
В рамках кампании " Не купуй російське" в Житомире активисты Гражданского движения "Відсіч" распространяют листовки с призывом не покупать товары российского производства.

В дальнейшем распространение таких листовок будет проходить во всех регионах Украины.

Причиной этой кампании стало как блокирование Россией ввоза украинских товаров на свою территорию, так и ряд других недружественных шагов России в отношении Украины. Несмотря на заверения Министерства доходов и сборов Украины о том, что российская таможня с 19 августа работает в обычном режиме, очевидно, что эта попытка экономического давления на Украину со стороны России является далеко не последней.

Активисты призывают всех неравнодушных житомирян присоединиться к распространению листовок с призывом не покупать товары, производителем или дистрибьютором которых является Россия. И предлагают взамен покупать товары нероссийского (по возможности - украинского) производства.

Каждый гражданин Украины может присоединиться к бойкоту и влиять на политику России в отношении нашего государства кошельком.

Инициаторы кампании обращают внимание присоединившихся к ней на то, что при выборе товара следует обращать внимание на российские компании и товары, произведенные в России. Здесь следует быть внимательными, поскольку случается, что товары одинакового вида производятся и в России, и в Украине.

Например, десерт "Растишка" 45 г в одном супермаркете - российского производства, а в другом - украинского. Или питьевой йогурт "Активиа" со вкусом яблока-черники-клюквы производится в России, в то время как аналогичная бутылка питьевого йогурта, только со вкусом злаков, производится в Украине. Из-за таких случаев нужно не только смотреть на первые цифры штрих-кода страны-изготовителя, но и внимательно следить за этикетками товаров.

Напомним, Таможенная служба РФ с 14 августа 2013 года включила в перечень "рисковых" всех без исключения украинских импортеров, что фактически на неопределенное время заблокировало поставку товаров из Украины.



В Житомире раздают листовки с призывом Не покупай российское В Житомире раздают листовки с призывом Не покупай российское

В Житомире раздают листовки с призывом Не покупай российское


http://zhzh.info/news/2013-08-28-16756


Вход на портал
Ник:
Пароль:
Запомнить меня?

Ещё не зарегистрированны?
Зарегистрироваться!

Забыли свой пароль?
Последнее на форуме
Stephensnura
Добавил LhaneInsuh
Апрель 18, 2026

Поезія «Одного разу…»
Добавил Елена 2
Апрель 13, 2026

Пошуки істини
Добавил kobra
Апрель 10, 2026

Мастера Бердичева
Добавил kobra
Апрель 8, 2026

Готельно - ресторанний
комплекс 'У свата"

Добавил Галина 2
Апрель 8, 2026