|Городские новости|Форум|Бердичевский Чат|Предприятия города|Фотогалерея|Связь с администрацией|Видео Бердичева |Курси Валют|Гороскоп|Онлайн Радио|
События по категориям
Все новости
   • Город
   • Область
   • Культура
   • Общество, экономика
   • Бизнес
   • Спорт
   • Политика
   • Происшествия
   • Криминал
   • Другое


Поиск   
Архив новостей
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30



Новости Бердичева и области
Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

В Бердичеве бывшие регионалы приходят в себя после позорного бегства любимого Президента

Категория:
На протяжении вот уже больше двух десятилетий в Украине наблюдается странная особенность: какие бы политические силы не приходили к власти, лица у правящей верхушки всегда остаются те же, что были раньше. Создаются новые партии, исчезают старые, а опытные политиканы как хамелеоны меняют свой окрас и господ ради того, чтобы не лишиться своих привилегий и доступа до общегосударственной «кормушки». Такая же ситуация и в городе Бердичеве.

Практически никто из депутатов «Партии регионов» города Бердичева и Бердичевского района открыто не осудил действия своих коллег в то время, когда расстреливали мирных протестующих. Никто из них не проехал на Майдан, чтобы быть вместе с народом, не предпринял других решительных шагов, чтобы попытаться остановить кровопролитие. Осознание неправильности политики партии пришло только тогда, когда уже запахло «жаренным», и ряды «Партии регионов» начали массово покидать те, кто дорожил своей политической репутацией и не растратил остатки совести. Впрочем, многими из них двигал исключительно страх. Именно тогда депутаты Бердичевского горсовета заявили о своем выходе из «регионов». После них аналогичное заявление сделали депутаты райсовета под давлением Самообороны и общественных активистов.

И вот теперь, когда шумиха немного улеглась, бердичевские «регионалы» снова объединяют свои ряды, создавая новые депутатские группы. Так, в частности, в Бердичевском горсовете была создана такая депутатская группа в составе около двадцати депутатов под названием «Рідне місто», нет отстают от них и их коллеги из Бердичевского района. Так, на очередной сессии райсовета было объявлено о создании депутатской группы «За єдність», в состав которой вошло двенадцать депутатов, в основном – бывшие «регионалы».

Во главе депутатской группы «За єдність» стал Олег Шевчук, который в свое время был лидером «Партии регионов» в Бердичевском районе и даже занимал пост председателя Бердичевской райгосадминистрации. Однако 11 ноября 2011 года он был уволен с занимаемой должности лично Президентом Украины Виктором Януковичем с формулировкой «за нарушение присяги государственного служащего», поскольку был задержан правоохранительными органами по подозрению в вымогательстве и получении взятки.

Денис ЗАРЕМСКИЙ

БЕРДИЧІВ ДІЛОВИЙ


Вход на портал
Ник:
Пароль:
Запомнить меня?

Ещё не зарегистрированны?
Зарегистрироваться!

Забыли свой пароль?
Последнее на форуме
чем заменить сладкие десерты
Добавил Kennethskero
Ноябрь 26, 2025

roulettino
Добавил Kennethskero
Ноябрь 26, 2025

Строительство дома
Добавил Kennethskero
Ноябрь 26, 2025

roulettino germany
Добавил Kennethskero
Ноябрь 26, 2025

MMOEXP Path Of Exile 2 making
this quest an attractive farm

Добавил Adrianayng
Ноябрь 26, 2025