|Городские новости|Форум|Бердичевский Чат|Предприятия города|Фотогалерея|Связь с администрацией|Видео Бердичева |Курси Валют|Гороскоп|Онлайн Радио|
События по категориям
Все новости
   • Город
   • Область
   • Культура
   • Общество, экономика
   • Бизнес
   • Спорт
   • Политика
   • Происшествия
   • Криминал
   • Другое


Поиск   
Архив новостей
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 



Новости Бердичева и области
Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

В Бердичевском районе фермеру незаконно дали в аренду 10 га особо ценной земли

Категория:

Служебные лица Бердичевской райгосадминистрации в 2012 году приняли распоряжение об утверждении проекта отвода 10 га особо ценных земель, которые в дальнейшем незаконно предоставили в аренду частному лицу для ведения фермерского хозяйства.  

Об этом Житомир.info сообщила пресс-служба прокуратуры Житомирской области.  

Такими неправомерными действиями государству причинен ущерб на сумму почти 138 тыс. грн.  

Бердичевской межрайонной прокуратурой по результатам проверки соблюдения требований земельного законодательства, в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении уголовного преступления по ч. 1 ст. 364 (злоупотребление служебным положением) Уголовного кодекса Украины.  

Сейчас продолжается досудебное расследование уголовного производства, процессуальное руководство в котором осуществляет межрайонная прокуратура.  

Справка  Житомир.info

К особо ценным землям относятся: черноземы нескольких подвидов, торфяники с глубиной залегания торфа более одного метра и осушенные независимо от глубины, земли опытных полей научно-исследовательских учреждений и учебных заведений, земли природно-заповедного фонда и историко-культурного назначения.

 

Как сообщал Житомир.info, Коростенская прокуратура Житомирской области потребовала привести в прежний вид и вернуть 18 га земли, на которой добывали янтарь.  

Житомир.info



Вход на портал
Ник:
Пароль:
Запомнить меня?

Ещё не зарегистрированны?
Зарегистрироваться!

Забыли свой пароль?
Последнее на форуме
Обрізка аварійних дерев
Добавил Елена 2
Март 19, 2026

Швейна майстерня
Добавил Елена 2
Март 11, 2026

Пошуки істини
Добавил kobra
Март 11, 2026

Взгляни на этот день!
Добавил Елена 2
Март 11, 2026

Готельно - ресторанний
комплекс 'У свата"

Добавил Галина 2
Март 11, 2026