|Городские новости|Форум|Бердичевский Чат|Предприятия города|Фотогалерея|Связь с администрацией|Видео Бердичева |Курси Валют|Гороскоп|Онлайн Радио|
События по категориям
Все новости
   • Город
   • Область
   • Культура
   • Общество, экономика
   • Бизнес
   • Спорт
   • Политика
   • Происшествия
   • Криминал
   • Другое


Поиск   
Архив новостей
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30



Новости Бердичева и области
Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Лутковская увидела, как в бердичевской «зоне № 70» избивали и пытали осужденных

Категория:

Открыто уголовное производство по факту массового избиения персоналом Бердичевской исправительной колонии № 70 осужденных.

«В рамках открытого производства, работниками Секретариата Уполномоченного по правам человека вместе с экспертами Харьковской правозащитной группы был осуществлен выезд в Бердичевскую исправительную колонию № 70. Проведен конфиденциальный опрос более 50 осужденных, опрошено руководство учреждения и медицинской части, изучены служебная и медицинская документация учреждения», — сообщили в пресс-службе омбудсмена Валерии Лутковской.

Установлено, что 12 ноября во время общего обыска в Бердичевской исправительной колонии № 70, сводным отрядом из числа сотрудников Бердичевской ВК-70, Райкивской ВК-73 и Житомирской УПП-8 (общая численность 140 человек) был проведен обыск в Бердичевской ВК-70. По словам осужденных, обыск проводился в грубой форме, работники пенитенциарной службы оскорбляли их, пытались спровоцировать. Личные вещи осужденных, продукты питания, посуду и белье выбрасывали из жилых помещений в коридор.
Кроме того, работники учреждения держали осужденных за руки, которые были заведены за спину и скованные наручниками, и все время наносили удары руками и ногами по голове, преимущественно в область затылка.

Учитывая вышесказанное, Валерия Лутковская обратилась к Генеральному прокурору Украины с просьбой принять все необходимые меры с целью обеспечения проведения объективного и беспристрастного расследования по фактам причинения телесных повреждений осужденным Бердичевской исправительной колонии.


Вход на портал
Ник:
Пароль:
Запомнить меня?

Ещё не зарегистрированны?
Зарегистрироваться!

Забыли свой пароль?
Последнее на форуме
чем заменить сладкие десерты
Добавил Kennethskero
Ноябрь 26, 2025

roulettino
Добавил Kennethskero
Ноябрь 26, 2025

Строительство дома
Добавил Kennethskero
Ноябрь 26, 2025

roulettino germany
Добавил Kennethskero
Ноябрь 26, 2025

MMOEXP Path Of Exile 2 making
this quest an attractive farm

Добавил Adrianayng
Ноябрь 26, 2025