|Городские новости|Форум|Бердичевский Чат|Предприятия города|Фотогалерея|Связь с администрацией|Видео Бердичева |Курси Валют|Гороскоп|Онлайн Радио|
События по категориям
Все новости
   • Город
   • Область
   • Культура
   • Общество, экономика
   • Бизнес
   • Спорт
   • Политика
   • Происшествия
   • Криминал
   • Другое


Поиск   
Архив новостей
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 



Новости Бердичева и области
Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Жить хорошо: бердичевские «гонщики» увеличили продажи подержанных авто в четыре раза!

Категория:

У бердичевских «гонщиков» начался день жестянщика – на украинском рынке бывших в употреблении коммерческих автомобилей и автобусов наблюдается настоящий бум. Продажи коммерческих авто с пробегом выросли вчетверо, что не может не радовать.

По данным профильной ассоциации Укравтопром, в октябре в стране было продано около 6 тыс. коммерческих машин с пробегом, что вчетверо больше, чем за аналогичный период прошлого года и на 8 процентов больше, чем в сентябре 2014г. Стоит отметить, что в октябре 2014 года продавцы б/у транспорта для бизнеса (пикапы, микроавтобусы) лишь закрепили результат. Спрос на подержанные машины в этом сегменте растет с начала года. Предприятия и частные предприниматели уже не могут позволить себе обновлять автопарки, приобретая технику в салонах, ведь получить кредит сейчас практически нереально, а цены на новые авто только растут.

В итоге за 10 месяцев этого года продавцы подержанного коммерческого транспорта сумели реализовать более 40 тыс. автомобилей. За это же время их конкуренты, торгующие новыми машинами, продали всего 5,8 тыс. машин. Готовность предпринимателей покупать подержанный транспорт воодушевила продавцов.

Бизнес на перепродажах старых машин из Европы, популярный несколько лет назад, вновь на подъеме. “Гонщики” активно скупают подержанные пикапы и микроавтобусы в Европе, где цены на сравнительно неплохие авто 5-7 летнего возраста стартуют с 3-5 тыс. евро. С учетом доставки и растаможки они обходятся торговцам в 5-8тыс. евро, что, как минимум, на 1,5-2 тыс. евро дешевле рыночных цен в Украине. Если же потратить пару тысяч евро на переоборудование авто с грузового на пассажирское, на нем реально заработать от 3 тыс. евро.

Впрочем, некоторые бердичевляне умудряются зарабатывать еще больше. Ведь растет количество не только честных “гонщиков”, но и тех, кто приобретает в Европе битые авто или “утопленников”, цены на которые вообще стартуют с 500-1 тыс. евро. Слепив кое-как такие “развалюхи” в кучу их продают в 4-5 раз дороже себестоимости.
http://www.berdichev.biz/
 


Вход на портал
Ник:
Пароль:
Запомнить меня?

Ещё не зарегистрированны?
Зарегистрироваться!

Забыли свой пароль?
Последнее на форуме
Обрізка аварійних дерев
Добавил Елена 2
Март 19, 2026

Швейна майстерня
Добавил Елена 2
Март 11, 2026

Пошуки істини
Добавил kobra
Март 11, 2026

Взгляни на этот день!
Добавил Елена 2
Март 11, 2026

Готельно - ресторанний
комплекс 'У свата"

Добавил Галина 2
Март 11, 2026