|Городские новости|Форум|Бердичевский Чат|Предприятия города|Фотогалерея|Связь с администрацией|Видео Бердичева |Курси Валют|Гороскоп|Онлайн Радио|
События по категориям
Все новости
   • Город
   • Область
   • Культура
   • Общество, экономика
   • Бизнес
   • Спорт
   • Политика
   • Происшествия
   • Криминал
   • Другое


Поиск   
Архив новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 



Новости Бердичева и области
Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Развал коалиции: хроника парламентского кризиса

Категория: Власть

alt

Фракция "Самопомич" заявила о выходе из коалиции

Развал коалиции произошел в результате выхода из этого объединения фракции "Самопомич". Напомним, что кризис в коалиции усилился после голосования в Верховной Раде за отставку Кабмина Яценюка, соответствующее решение поддержали 194 нардепа из 266 необходимых. После этого в "Самопомочи" заявили о том, что на заседании фракции будут обсуждать вопрос выхода их коалиции.

Вместе с тем, вчера, 17 февраля, "Батькивщина" без анонсирования подобного обсуждения заявила о том, что выходит из этого объединения.

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=7NdM4sFG0cw

Отметим, что без этих двух фракций в составе коалиции не будет большинства, что фактически означает развал коалиции.

БПП не будет выходить из коалиции

Вчера, 17 февраля, по итогам заседания фракции Блок Петра Порошенко ее глава Юрий Луценко заявил о том, что БПП останется в коалиции.

"Сегодня коалиции нет, но БПП не будет отзывать подписи под коалиционным соглашением", - заявил он.

Также Луценко отметил, что премьер-министр Арсений Яценюк готов к диалогу, однако предлагает переформатирование коалиции. А по словам самого Яценюка, Кабмин проводит консультации относительно переформатирования и правительства, и парламентской коалиции.

"Мы ожидаем предложений от наших политических партнеров. Мы проводим политические консультации, в том числе, с "Радикальной партией" для того, чтобы переформатировать коалицию, обновить коалиционное соглашение, доформировать состав Кабинета министров Украины и двигаться в правильном направлении для страны, а это направление - это очень четкие шаги по проведению реформ", - сообщил он.

Радикальная партия готова создать новую коалицию

Источник РБК-Украина в Радикальной партии сообщил о том, что вполне возможно формирование нового парламентского большинства БПП, "Народного фронта" и Радикальной партии.

"Сейчас они соглашаются практически на все наши условия. Прежде всего, на наши программные принципы о которых мы неоднократно заявляли", - сообщил источник.

Отметим, что подобный сценарий рассматривают и в БПП, и в "Народном фронте".

"Рассматриваем любой сценарий, который будет поддерживать четкий план действий правительства", - сказал Луценко, комментируя вопрос корреспондента РБК-Украина, рассматривают ли в БПП формирования новой коалиции на базе фракций БПП, НФ и РП.

"Это возможный сценарий (БПП + НФ + РП - ред.) ... Он естественный, он объективен. Разговоры об этом ведутся, ведутся и в зале. Они ведутся на уровне лидеров ... Сегодня было заявление Олега Ляшко, что он готов к переформатированию коалиции, готов вернуться туда, поэтому де-юре коалиция будет существовать, даже если "Самопомич" выйдет", - сообщила ранее заместитель председателя фракции НФ Виктория Сюмар.

Яценюк анонсировал консультации НФ, БПП и РПЛ по новой коалиции

Премьер в ходе заседания Кабмина после того, как стало известно, что "Самопомич" вышла из коалиции, анонсировал консультации между БПП, НФ и Радикальной партией по созданию новой коалиции.

"Я надеюсь, что если не две, так хотя бы одна фракция коалиции будут работать в дальнейшем на страну. И приветствую сегодняшнее заявление Радикальной партии о том, что они готовы к переговорам по возвращению в коалицию", - заявил Яценюк.

Материал сайта: https://www.rbc.ua/

Переглянути відео:

Написал: kobra (19 февраля 2016 18:00)
Виктор Ющенко: Если нужны разрушения – воскрешайте Тимошенко

Третий президент Украины объяснил, почему падает гривна, как выйти из политического кризиса и с кем договариваться для возвращения мира на Донбасс

Сейчас Украина переживает острый политический кризис, который отчетливо напоминает похожие события 2005-го. Тогда две большие группировки в окружении президента чуть ли не на смерть боролись за власть и потоки. Как и министр экономики Айварас Абромавичус обвинил "серого кардинала" Игоря Кононенко в давлении, десять лет назад госсекретарь Александр Зинченко (ныне покойный) обвинил секретаря СНБО Петра Порошенко в коррупции. Тогда президент Виктор Ющенко, так и не дождавшись примирения этих групп, в один день отправил в отставку премьера Юлию Тимошенко и Петра Порошенко, перезагрузив всю команду. Теперь Петр Порошенко президент, его ближайшего соратника и бизнес-партнера Игоря Кононенко обвинили в коррупции, но решений нет. Хоть до этого обвиненный в коррупции соратник премьера Николай Мартыненко, которого в 2005-м также как и Порошенко, Зинченко обвинил в коррупции, добровольно сложил мандат. О том, как выйти из сегодняшнего политического кризиса, возможности перевыборов, а также объединении проектов Наливайченко и Тимошенко корреспондент Сегодня.ua поговорила с третьим президентом Украины Виктором Ющенко.

- Почему не произошла отставка правительства?

Читайте дальше:
http://ukrreal.info/ua/intervyu/91195-viktor-yuschenko-esli-nuzhny-razrusheniya-voskreshayte-timoshenko
Зарегистрирован: 12 сентября 2007 ICQ: --


Вход на портал
Ник:
Пароль:
Запомнить меня?

Ещё не зарегистрированны?
Зарегистрироваться!

Забыли свой пароль?
Последнее на форуме
Онлайн слоты 2024
Добавил roundz
Апрель 16, 2024

Ремонт Айфонів
Добавил sadsa
Апрель 16, 2024

Как выбрать качественный ром?
Добавил bandy
Апрель 16, 2024

Ищу куда сдать металлолом
Добавил harkovec
Апрель 16, 2024

Где можно комплект колпаков на
колеса авто купить?

Добавил Sergey1826
Апрель 16, 2024