|Городские новости|Форум|Бердичевский Чат|Предприятия города|Фотогалерея|Связь с администрацией|Видео Бердичева |Курси Валют|Гороскоп|Онлайн Радио|
События по категориям
Все новости
   • Город
   • Область
   • Культура
   • Общество, экономика
   • Бизнес
   • Спорт
   • Политика
   • Происшествия
   • Криминал
   • Другое


Поиск   
Архив новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31



Новости Бердичева и области
Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Перед сезоном отпусков в Украине подорожают билеты на поезда

Категория: Бизнес

Перед сезоном отпусков в Украине подорожают билеты на поезда

Перед начала отпускного сезона украинцы столкнутся с новыми ценами на железнодорожные билеты, причем подорожает проезд в поездах, следующих по самым популярным среди туристов направлениям. Цены повышаются на билеты до Львова – культурной столицы нашей страны, и до Одессы – новой морской и пляжной столицы Украины. Аккурат перед летними отпусками наших граждан «порадуют» ростом цен, и этот рост произойдет не в один этап – оказывается, цены будут повышаться неоднократно в этом году.

В пресс-службе «Укрзалізниця» говорят о подорожании билетов с конца марта на направления Одесса-Киев и Киев-Львов. Цены возрастут «пока» на 65-70 процентов, и с конца месяца достигнут 390 гривен на поезд до Львова и 430 гривен на поезд до Одессы (купейные вагоны). Для сравнения – сейчас до Львова можно доехать за 230 гривен, до Одессы – за 260 гривен. В «Укрзалиници» утверждают, что подорожание билетов на эти поезда полностью оправдано, и компания обновила составы, поэтому пассажиры будут добираться до пункта назначения с максимальным комфортом. Под максимальным комфортом руководство компании подразумевает всего лишь несколько небольших обновлений.

«Укрзализниця» выделила для этих поездов новые матрасы и постельное белье, а также обновила некоторые детали в вагонах. В компании уверяют, что составы эксплуатировались не больше десяти лет, а главное, они попадут под так называемую категорию «ночных экспрессов», которая считается самой удобной для пассажиров. В основном, в состав поездов будут входить только СВ и купейные вагоны, а время в пути сократится не меньше, чем на полтора часа. Впрочем, в «Укрзалізниці» отметили, что несколько составов на этих направлениях пока не подорожают: до Львова и Одессы продолжат курсировать старые поезда, где обновлений не было. Кто не хочет переплачивать за матрас, шторки на окнах и простыни, будет покупать билеты по старым ценам, но в компании предупреждают – в ближайшее время депо полностью заменят, поскольку износ большинства составов превышает 90 процентов, и это значит, что билеты подорожают на все направления по Украине.

Представители компании рассказали, из чего теперь будут складываться цены на железнодорожные билеты. Около половины стоимости – это плата пассажира за проезд. Остальные деньги идут на развитие инфраструктуры, оплату за электроэнергию и топливо, также часть денег уходит на страховку, различные налоги и комиссии. Если экспрессы до Одессы и Львова будут востребованными среди украинцев, в ближайшие месяцы «Укрзализныця» введет еще несколько составов на другие направления по стране.

Эксперты считают, что «Укрзалізниця» могла заработать не на простых пассажирах, а на грузоперевозках – субсидирование пассажирских перевозок давно происходит за счет грузовых, однако в компании посчитали, что с ростом внутреннего туризма, возрастет и спрос на железнодорожные билеты, и это значит, что в сезон можно неплохо подзаработать. В компании надеются, что замена матрасов и белья позволит привлечь пассажиров, но скептики уверяют – украинцы не станут переплачивать по 70 процентов только за такие мелочи.

Скорее всего, с началом отпусков, жители Украины начнут заранее раскупать билеты на старые поезда, а ночные экспрессы или резко подешевеют, или будут ездить заполненными наполовину. Если бы повышение цен произошло до начала кризиса в стране, украинцы, скорее всего, оценили бы старания «Укрзализныци», но при всеобщем обнищании повышение стоимости билета на 70 процентов выглядит настоящим грабежом для простых украинцев.

Матеріал сайту : http://replyua.net/
Написал: kobra (20 марта 2016 13:10)
14.03.2016

ПАТ «Укрзалізниця» не змінюватиме категорію нічних швидких поїздів №91/92 Київ – Львів – Київ та №105/106 Київ – Одеса – Київ


ПАТ «Укрзалізниця» не змінюватиме категорію поїздів № 91/92 Київ – Львів – Київ та № 105/106 Київ – Одеса – Київ. Вони й надалі курсуватимуть як «Нічний швидкий», а не «Нічний експрес», як планувалося раніше. У зв’язку з цим пасажирам, які вже придбали квитки за тарифом категорії «Нічний експрес» на дати відправлення з 27 березня, буде повернуто різницю вартості проїзду.

Повернути різницю вартості квитків на ці поїзди пасажири зможуть у день завершення поїздки в касах станцій прибуття. Якщо проїзні документи були оформлені через Інтернет, то в касі необхідно буде оформити заявку на повернення різниці коштів.

На сьогодні не затверджено фінансовий план ПАТ «Укрзалізниця», що в свою чергу не дозволяє підприємствам пасажирського господарства в повному обсязі підвищити рівень комфортності поїздки пасажирів у пасажирських поїздах, а особливо в поїздах категорії «Нічний експрес».

Тому керівництвом ПАТ «Укрзалізниця» до поліпшення ситуації прийняте рішення повернути попередню категорію пасажирським поїздам № 91/92 Київ-Львів і № 105/106 Київ-Одеса, а саме «Нічний швидкий». Для цього виконана відповідна робота з приведення коефіцієнтів фірмовості до єдиних стандартів, що й дозволило зменшити анонсовану раніше вартість проїзду.

http://uz.gov.ua/press_center/up_to_date_topic/page-2/423527/
Зарегистрирован: 12 сентября 2007 ICQ: --
Написал: kobra (20 марта 2016 13:11)
З 27 березня поїзди курсуватимуть за літнім часом


Укрзалізниця нагадує пасажирам, що 27 березня в Україні відбудеться перехід на літній час. Відправлення та прибуття поїздів на квитках вказується з урахуванням цього переходу.



У зв'язку з переходом 27 березня 2016 року о 03:00 за київським часом на літній час (стрілки годинника буде переведено на одну годину вперед) Укрзалізниця відкоригувала графік руху пасажирських поїздів. Тому мандрівникам, які запланували поїздки на найближчі вихідні, а також тим, хто зустрічатиме на вокзалі гостей, варто бути уважними та вчасно перевірити свого годинника.

Усі зміни були заздалегідь внесені та узгоджені з адміністраціями сусідніх країн. Таким чином, у квитках вказано час відправлення та прибуття з урахуванням коригувань графіка руху поїздів.

Нагадаємо, перехід на зимовий і літній час відбувається відповідно до постанови Кабінету Міністрів України від 13 травня 1996 року № 509 «Про порядок обчислення часу на території України».

З графіком руху пасажирських поїздів можна ознайомитися на офіційному сайті Укрзалізниці у Розкладі руху поїздів.

http://uz.gov.ua/press_center/up_to_date_topic/page-2/423527/
Зарегистрирован: 12 сентября 2007 ICQ: --
Написал: kobra (20 марта 2016 13:29)
18.03.2016

ПАТ «Укрзалізниця» встановлює пряме залізничне сполучення між Харковом і Маріуполем


Для більш зручних подорожей ПАТ «Укрзалізниця» запроваджує курсування безпересадкових вагонів сполученням Харків – Дніпропетровськ – Маріуполь. Вони курсуватимуть щоденно з 27 березня 2016 року в складі поїздів № 795/796 Харків – Дніпропетровськ і №83/84 Київ – Маріуполь.

У перший рейс група безпересадкових вагонів Харків – Маріуполь вирушить із Харкова 27 березня о 18:05 і прибуде до Дніпропетровська о 22:08, а до Маріуполя наступного дня о 10:59. Зворотно з Маріуполя відправлятиметься з 28 березня о 18:27, прибуватиме до Дніпропетровська о 03:58, до Харкова о 10:47.

На шляху прямування поїзд робитиме зупинки в Лозовій, Павлограді, Синельниковому, Запоріжжі, Волновасі й інших населених пунктах. Більше інформації про розклад руху цих вагонів тут http://www.uz.gov.ua/passengers/timetable/?ntrain=2033&by_id=1.

У складі поїзда передбачено два купейних і три плацкартних вагони.

Проїзні документи можна придбати за допомогою офіційного онлайн-сервісу ПАТ «Укрзалізниця» booking.uz.gov.ua або в залізничних касах.

Нагадуємо, пряме залізничне сполучення між Харковом та Маріуполем було припинено в липні 2014 року через проведення антитерористичної операції в східних регіонах України.


http://uz.gov.ua/press_center/up_to_date_topic/423737/
Зарегистрирован: 12 сентября 2007 ICQ: --


Вход на портал
Ник:
Пароль:
Запомнить меня?

Ещё не зарегистрированны?
Зарегистрироваться!

Забыли свой пароль?
Последнее на форуме
Грузчики в Днепре
Добавил utpax
Март 28, 2024

Скачать музыку в mp3
Добавил MillerM
Март 28, 2024

КРИПТОКАРТА ДЛЯ УКРАЇНЦІВ
Добавил Мarta_Мarta
Март 28, 2024

Авто на прокат
Добавил okna-4
Март 28, 2024

Песок в Харькове
Добавил Satyredil
Март 28, 2024